Модель Марина Мамалат — о семье и воспитании детей: «Сыновья — моя лучшая награда»

Марина Мамалат
Знакомьтесь: Марина Мамалат (Закутняя) — топ-модель Украины и мира, обладательница титулов Мисс Донбасс и Miss Eurasia, победительница конкурса Elite Model Look Ukraine.
  • Дата рождения: 10.08.1988
  • Кредо: Всегда развиваться физически, умственно и духовно. Во всем должен быть баланс.
  • Instagram: @mamalat_ka

Марина Мамалат

О детстве и родителях

Корни мои — дончанка. Я родилась в прекрасной семье, где царила любовь. Несмотря на финансовые трудности, считаю, родители многое мне дали и уделяли максимум своего свободного времени. В 11 лет им пришлось уехать на заработки в Испанию, хотя папа работал начальником шахты, а мама — начальником отдела субсидии.

Семейная жизнь Марины Мамалат

У меня прекрасный муж. От первого брака подрастает 12-летний сын Данил и младший Тимурчик (3,5 года) от нынешнего супруга. Я горжусь своими сыновьями! Они очень у меня красивые, дружные, с чувством юмора. Они моя награда и лучший подарок.

Марина Мамалат

Образование и первый модельный опыт

Мое высшее образование — специальность «учет и аудит». Почему? На тот момент моя мама уезжала на воссоединение с отцом в Испанию, и я поступила в техникум, а после его окончания без экзаменов зачислялась в университет на 3-й курс. Почему без экзаменов — училась отлично. Там же и случился мой первый модельный опыт. По телеканалу М1 была реклама о конкурсе Elite Model Look Ukraine. В Донецке я его выиграла, приехала в Киев и засветилась в финальном конкурсе уже на телеканале «Интер». Я работала с FTV, вскоре мне начали предлагать съемки. Но учебу я не бросала. Несколько агентств одновременно меня взяли под свое крыло.

Языки — не мой конек. Я больше люблю точные науки. Но знаю английский язык и, естественно, русский и украинский.

Марина Мамалат

О первых заработанных деньгах

Первый заработок в моей жизни произошел благодаря участию в конкурсах и показах. Первая поездка в Милан: помню, тогда еще ездили на кастинги, используя обычную карту, и звонили домой по таксофону.

Кроме того, я работала бухгалтером и немного аудитором.

Марина Мамалат

Как пришел интерес к модельному бизнесу?

Модельный бизнес, честно говоря, меня сам преследовал. Даже на улице подходили и предлагали прийти в агенство. Эта сфера воспитала меня, но это воспитание происходило довольно жестко и в чужих странах. Это не так, как сейчас: сделал пару фотосессий — и все, в шапке профиля — блогер, модель. Раньше нужно было пройти сотни кастингов в крупнейшие агентства в мире. Затем уже — кастинги для брендов и журналов.

О распорядке дня

Материнские дни всегда проходят в обязательствах. Это как решать сложнейшие уравнения, чтобы все успеть. Ведь силы иногда неравные. Все и не описать. Нужно быть своего рода виртуозом. Дисциплина и график — это, наверное, основное. Любовь к своим детям мне помогает. Спортом занимаюсь всегда — танцы, легкая атлетика. Сейчас начала соблюдать пост «Экадаши». Люблю эзотерику и духовные практики. Стараюсь всегда совершенствовать и развиваться. Отдаю предпочтению вегетарианству. 

Марина Мамалат

Марина Мамалат о своей деятельности и новых проектах

Я амбассадор нескольких брендов, вещей и ювелирных украшений, а также делаю съемки для украинских брендов. До пандемии было большое количество проектов, рекламных съемок, работа с FTV-компанией. 

То, чем гордится больше всего в своей карьере

Я не горжусь, но понимаю, что могла бы сделать большее. Когда стоял выбор улетать по контракту в Нью-Йорк на полгода, я не смогла оставить сына. В моем приоритете — семья. Я хочу изменить рамки в модельной карьере и показать, что никогда не поздно, если это ваша мечта.

Марина Мамалат

Главные правила жизни

Уважать старших. Уметь отказываться от меньшего, чтобы получить большее. Хочешь заработать — делай то, чего боятся другие. Всегда развиваться физически, умственно и духовно. Во всем должен быть баланс.

В жизни я принципиально занимаю активную социальную позицию в вопросах экологии. Для меня это очень важно. Стараюсь помогать детским домам и благотворительным проектам — считаю, что это долг каждого, кто чего-то достиг в жизни.

Марина Мамалат

Людмила Барбир
Предыдущий материал

Как Моника Беллуччи: Людмила Барбир снялась в стильной фотосессии Dolce Vita

ВИА Гра
Следующий материал

Новое творение Константина Меладзе: полуобнаженные солистки группы «ВИА Гра» в клипе Алана Бадоева

Новости партнеров