Соломия Витвицкая рассказала новые подробности приезда Шона Пенна в Украину

Шон Пенн в Украине
Соломия Витвицкая первой среди журналистов узнала о приезде голливудской звезды в Киев и Мариуполь.

На днях в Украину впервые прилетел известный американский актер и режиссер Шон Пенн. СМИ стало известно о его таинственном визите благодаря телеведущей ТСН Соломии Витвицкой, которая узнала об этом от своего друга ветерана АТО Леонида Остальцева.

Шон Пенн в Украине

«Сначала я не узнала Шона Пенна на фото в Инстаграм Леонида и подумала, что это просто кто-то очень похожий. Потом написала Леониду, и он мне подтвердил, сказал, что это действительно тот самый Шон», — комментирует Соломия Витвицкая. Телеведущая с 2014 года активно занимается волонтерской деятельностью, она является куратором социального мультимедийного проекта «Переможці» совместно с Viva!, известного во всем мире. Он посвящен героям войны за Украину, имеющим тяжелые ранения, но не потерявшим силы духа.

Леонид Остальцев, ветеран АТО, основатель группы компаний Veterano Group и сети пиццерий Pizza Veterano эксклюзивно рассказал телеведущей ТСН Соломии Витвицкой о приезде Шона Пенна в Украину и их встрече.

«Шон Пенн вместе со съемочной группой приехал в Украину, чтобы снять документальный фильм. Пенн очень простой, компанейский мужчина, даже и не скажешь, что он большая голливудская звезда с двумя «Оскарами». Мы встретились в одной из наших пиццерий Pizza Veterano, сначала они снимали, как мы готовим наши пиццы, а потом ели «4 сыра» и «Пепперони» со всей съемочной группой. А лично с Пенном мы долго разговаривали — дал ему большое 4-часовое интервью специально для фильма, но не могу рассказать, о чем именно говорили.

Шона Пенна сопровождал его товарищ, ветеран-морпех, ранее воевавший в Ираке. Он во всем ему помогает. Я подарил им наши коины. Они даже улыбнулись, получая их, этот морпех Шону сказал: «Я тебе говорил, что нам подарят коины по-любому», — рассказал Леонид Остальцев Соломии Витвицкой подробности той встречи.

Шон Пенн в Украине

Следует отметить, что сейчас в военном братстве многих стран существует традиция — дарить монету, ее еще называют медальоном или чаще у военных услышишь это слово на языке оригинала — коин (coin — с английского означает монета). Для каждого военного, кто получает или дарит коин, это большая честь, повод для гордости и упоминание о боевых действиях. У опытных солдат таких монет может накопиться целая коллекция. Говорят, что такая традиция появилась еще во времена Римской империи и возобновилась во времена Первой мировой войны у американских военных.

Шон Пенн в Украине

После того, как Шон Пенн побывал в Киеве, на Майдане, на Аллее Героев Небесной сотни, он вместе со своей съемочной группой поехал на восток Украины в Мариуполь, посетив один из населенных пунктов Приазовья. Там у режиссера была возможность пообщаться с украинскими военнослужащими, которые сегодня защищают украинские земли от российской агрессии. Фотографии с американской съемочной группой появились на странице в Фейсбуке Операции объединенных сил.

Шон Пенн в Украине

Кстати, для американской делегации стало несколько неожиданным, что значительный процент украинских военнослужащих — женщины, которые не просто служат в рядах Вооруженных Сил Украины, а на уровне со всеми выполняют боевые задания и руководят боевыми подразделениями непосредственно на линии столкновения.

«Я любила смотреть фильмы с Шоном Пенном, уважаю его активную общественную деятельность. Мне нравится, что сейчас он практически мой коллега, журналист, и тоже интересуется темой, которая мне близка. Если будет возможность, охотно познакомила бы его с кем-то из героев «Переможців» для фильма», — сказала Соломия Витвицкая.

Шон Пенн — один из самых титулованных актеров Голливуда. Известен не только своими киноролями и бунтарским характером, но и как активный общественный деятель и активный поборник вакцинации. В 2002 году побывал в Ираке, в 2005-м ездил с делегацией в Иран, после чего подготовил репортаж о местных выборах и ядерной программе. Также в том же году лично оказывал помощь жертвам урагана «Катрина» в Новом Орлеане. А в 2011 году Пенн совершил тур по странам «арабской весны» — Египта и Ливии. После землетрясения на Гаити лично несколько месяцев помогал жителям острова с последствиями стихии.

Читайте также

Дэвид Линч поддержал проект "Viva! Переможці" и пожал руки ветеранам АТО

Дэвид Линч поддержал проект "Viva! Переможці" и пожал руки ветеранам АТО

Выживший после тяжелого ранения штаб-сержант Шайло Харрис встретился с героями "Переможців"

Выживший после тяжелого ранения штаб-сержант Шайло Харрис встретился с героями "Переможців"

Фото: персс-служба 1+1

Неангелы
Предыдущий материал

«Было больно»: Вика Смеюха из «НеАнгелов» впервые рассказала о жестокости Славы Каминской

Луна и Собчак
Следующий материал

Певица ЛУНА в интервью Собчак однозначно ответила на вопрос, чей Крым

Новости партнеров