Прогулка по местам «Секса в большом городе»: Ассия Ахат показала, как проводит время в Нью-Йорке

Ассия Ахат
Сейчас Ассия Ахат находится в Америке на записи нового альбома. Кроме работы в студии, артистка наслаждается одним из самых красивых городов мира — Нью-Йорком.

В свободное время скрипачка гуляет по знаковым местам, где снимались эпизоды сериала и фильма «Секс в большом городе». О своих впечатлениях Ассия Ахат поделилась с Viva.ua.

Ассия Ахатв Америке

  • Каждый раз, приезжая в какой-то новый город или страну, я люблю осматривать достопримечательности, просто гуляя пешком. Иногда прохожу по 10-15 км в день и часто встречаю совсем не туристические, но от этого не менее интересные места. Нью-Йорк – один из моих любимых городов. Я совершенно точно человек мегаполиса, обожаю Манхэттен с его небоскребами. Приехав в город Большого яблока, я, как обычно, отправилась гулять и наткнулась на локации, которые видела в одном из моих любимых сериалов – «Секс в большом городе». В этот момент на секундочку я почувствовала себя Кэрри Брэдшоу. Кажется, это случилось возле одного из самых знаменитых магазинов Нью-Йорка – бутика Manolo Blahnik.

Читайте также

Сара Джессика Паркер ответила, почему Ким Кэттролл не будет в продолжении «Секса в большом городе»

Сара Джессика Паркер ответила, почему Ким Кэттролл не будет в продолжении «Секса в большом городе»

«Секс в большом городе»: первый кадр из нового сезона сериала

«Секс в большом городе»: первый кадр из нового сезона сериала

Магазин Manolo Blahnik, интерьер которого фигурировал в сериале, закрыли несколько лет назад, но новый магазин, который я обнаружила случайно, открылся на Мэдисон-авеню. В отличие от главной героини, у меня есть всего одна пара туфель Manolo Blahnik — лодочки на шпильке, которые за много лет я надела один раз. В витрине магазина, кроме элегантных женских туфель на высоких каблуках, стояли и нежные балетки, которые мне показались удобными и комфортными, но не совсем в том стиле, который я люблю. Я никогда не была шопоголиком, а за последние два года пандемия показала нам, что все, что человеку необходимо для комфортной жизни — это здоровье и удобная одежда и обувь. Поэтому я прошла мимо витрин.

Кстати, Сара Джессика Паркер создала собственный бренд обуви SJP, дизайнером которого стал бывший дизайнер Manolo Blahnik.

Читайте также

Стало відомо, чим заробляє на життя Сара Джессіка Паркер

Стало відомо, чим заробляє на життя Сара Джессіка Паркер

8 эффектных образов Сары Джессики Паркер. Актрисе исполнилось 56 лет!

8 эффектных образов Сары Джессики Паркер. Актрисе исполнилось 56 лет!

Ассия Ахат

  • Следующим местом, в которое я отправилась, была Нью-Йоркская публичная библиотека на Пятой авеню. Фанаты сериала и фильма «Секс в большом городе» должны помнить, что именно здесь Кэри хотела сыграть свадьбу с мужчиной ее мечты, и именно здесь происходят одни из самых драматичных моментов — когда он сообщает, что не явится на церемонию, однако потом возвращается. Но, конечно же, не этим знаменита одна из крупнейших библиотек мира. Попасть в которую мне, кстати, не удалось. В этот самый момент в библиотеке проходили какие-то съемки, и всех посетителей попросили выйти. Кто знает, может быть, продолжение сериала снимали именно в тот момент?

Ассия Ахат

  • Поскольку в публичную библиотеку попасть в этот раз не удалось, я поехала в ресторан Boathouse. Помните сцену, когда Кэри встречается с Мистером Бигом в ресторане и падает в пруд? Это то самое место. Ресторан находится в центре одной из самых главных достопримечательностей Нью-Йорка – в Центральном парке (Central Park). Этот парк был искусственно создан много лет назад, но каменные пригорки, озера и сами деревья — все выглядит натуральным и экзотичным. Местные жители говорят, что город только недавно начал снова «оживать», поэтому людей в ресторане было немного.  Кухня здесь хорошая — американская. Часто можно увидеть симпатичные женские компании, которые приходят сюда что-то отметить или просто выпить бокал-другой. Падать в озеро, как героиня сериала, можно бесстрашно — вокруг плавают отдыхающие на прокатных весельных лодочках и с удовольствием помогут.

Фото из личного архива Ассии Ахат

Николас Димитров Дилер реальности
Предыдущий материал

Благодаря искусственному интеллекту вселенная «Дилера реальности» теперь доступна на 50 языках

Танці з зірками 2021: Фагот и его бывшая девушка
Следующий материал

Первое выступление Фагота на шоу «Танці з зірками» со своей бывшей девушкой

Новости партнеров