«Очень боялась, переживала»: Екатерина Бужинская рассказала, почему все-таки решилась на вакцинацию

Екатерина Бужинская
На днях в городе Варна в пятый раз состоялся ежегодный фестиваль «Под солнцем Болгарии», который организовала украинская певица Екатерина Бужинская. Накануне артистка вакцинировалась и рассказала, как решилась на это.

Украинская артистка после пандемии возобновила проведение международного летнего фестиваля «Под солнцем Болгарии», популяризирующего украинскую культуру. В прошлом году ивент не состоялся по причине карантина, а в этом году с новой силой дети из разных стран соревновались в исполнении украиноязычных песен разных эпох. Одно из условий участия в фестивале для детей из разных стран — исполнить песню на украинском языке. Помимо вокалистов на фестивале также представлены конкурсанты в номинациях «Хореография», «Изобразительное искусство», «Театральное искусство».

Гран-при фестиваля в категории «Вокал» получил Стрехо Мирослав, а в категории хореография — ансамбль «Любисток». Эти ребята получили главный приз — путевки на отдых в Болгарии. Также среди победителей фестиваля: Диана Охотникова, Ева Кармазина, Артем Горбатюк и Александра Головко. По словам Екатерины Бужинской, в этом году участники фестиваля были намного сильнее, чем в прошлых годах, видно было, что на подготовку у ребят было аж целых два года.

«Дети — не только наше настоящее, но и будущее. Благодаря культуре, в том числе и музыкальной, мы прививаем им правильные ценности. Меня невероятно растрогали некоторые выступления участников, были мурашки по коже и непередаваемая гордость за нашу страну и необычайно талантливых детей. В такие минуты наворачиваются слезы радости», — комментирует Екатерина Бужинская.

Екатерина Бужинская

Также артистка рассказала, что недавно вакцинировалась, и поделилась, какой фактор заставил ее принять это решение.

«Я вакцинировалась Pfizer. У меня не было антител. Конечно же, очень переживала, боялась, но все же решила, что нужно сделать вакцину. Из-за того, что я живу на две страны, вынуждена была это сделать. Я очень много времени провожу в дороге, моя работа связана с людьми. Карантин пережила, как и все, очень хотелось выступать. Слава Богу, сейчас все наладилось, и я на гастролях. Этим летом мне хотелось бы найти время, чтобы отдохнуть в Греции с моими детками, — делится с Viva.ua певица Екатерина Бужинская.

Читайте также

Марічка Падалко і Лідія Таран вакцинувалися: «Ми не можемо говорити одне, а в житті робити інше»

Марічка Падалко і Лідія Таран вакцинувалися: «Ми не можемо говорити одне, а в житті робити інше»

Вся правда о вакцинации: актриса «Дизель Шоу» Виктория Булитко показала «побочку» после прививки

Вся правда о вакцинации: актриса «Дизель Шоу» Виктория Булитко показала «побочку» после прививки

Торжественное мероприятие завершило выступление Екатерины Бужинской. Атмосфера праздника была настолько душевной, что дети из разных стран подпевали, даже не всегда понимая украинский язык. Прямое включение с фестиваля «Под солнцем Болгарии» можно было видеть на одном из главных каналов страны.

Екатерина Бужинская

Екатерина Бужинская

Фото: пресс-служба

Ксения Мишина и Александр Эллерт
Предыдущий материал

Холостячка Ксения Мишина и Александр Эллерт расстались: «Это окончательное решение»

Denis Borisoffsky
Следующий материал

Вдохновил Сергей Бабкин: украинский исполнитель показал болезненные отношения в новом видео

Новости партнеров