Умер дизайнер Сергей Ермаков

Сергей Ермаков
Один из самых ярких украинских кутюрье ушел и жизни. Сергею Ермакову было всего 48 лет.

Не стало известного украинского fashion-дизайнера Сергея Ермакова. О его смерти стало известно из Facebook. Никаких подробностей и причин, почему умер Сергей Ермаков, на данный момент не известно.

Сергей Ермаков — культовый украинский дизайнер, который одевал Светлану Лободу, Дашу Астафьеву, Камалию, Надежду Мейхер и еще не один десяток самых известных женщин страны. В платье от Ермакова Маша Ефросинина закрывала Евровидение-2005 в Киеве. Творчество украинского кутюрье ценили зарубежные fashion-гуру, такие как Жан-Поль Готье и Вячеслав Зайцев.

Сергей Ермаков на подиуме своего показа

С детства Сергей Ермаков страдал от сахарного диабета и был практически незрячим почти всю жизнь. «С 11 лет я инвалид первой группы», — говорил дизайнер в программе «ЖВЛ» на «1+1» в феврале 2020 года.

С юных лет он увлекался рисованием и мог по 6-7 часов, не вставая, с удовольствием рисовать и создавать свой мир. В старших классах школы Сергей уже шил выпускные платья.

Сергей Ермаков

Сергей Ермаков считался одним из самых дорогих дизайнеров Украины. «За счет количества работы, за счет материалов. Я люблю хорошие, настоящие, дорогие ткани. Конечно, это не может стоить дешево», — говорил он.

Сергей Ермаков работал до последнего, ведь на мизерную пенсию для инвалидов он не мог купить даже палочки для теста на сахар.

«За эти деньги не то что жить нельзя — за эти деньги нельзя даже умереть», — говорил дизайнер в одном из последних своих интервью.

Читайте также

Звезда шоу «Х-фактор» умер в реанимации в возрасте 28 лет

Звезда шоу «Х-фактор» умер в реанимации в возрасте 28 лет

Роман Виктюк умер после заражения COVID-19

Роман Виктюк умер после заражения COVID-19

Белое платье от Сергея Ермакова

Яркое платье необычного дизайна от Сергея Ермакова

Фото: Facebook, стопкадр из программы «ЖВЛ»

Никита Добрынин и Даша Квиткова
Предыдущий материал

Даша Квиткова беременна! «Холостяк» Никита Добрынин впервые станет папой

Даша Квиткова
Следующий материал

Даша Квиткова рассказала, как узнала о беременности

Новости партнеров