Сергей Бабкин рассказал, почему не посвятил стихи своей супруге Снежане

Сергей Бабкин
Вчера актер, музыкант, поэт Сергей Бабкин запустил искренний, глубокий проект под интригующим названием «Квинтэссенция».

Эксклюзивно для Viva.ua Сергей расскажет, кому посвящает стихи, и нужен ли ему особый ритуал перед написанием эссе.

Сергей Бабкин

Проект Сергея Бабкина «Квинтэссенция» — это коллекция авторских стихов, в которых артист размышляет о глубоком, вечном и духовном.

— Сергей, в каком настроении обычно пишете стихотворения? Нужен ли для этого особый ритуал?

Настроения бывают разные, но чаще всего приходят стихи, когда я пребываю в спокойном состоянии, когда гуляю с Елисеем в парке в вечернее время. Мало людей, нет толкотни и в некотором смысле этакое медитативное состояние. Начинают возникать какие-то мысли. Ритуал не нужен, просто слышать, чувствовать и быть здесь и сейчас. Нужно открыться полностью к окружающему, и все будет приходить, только успевай улавливать.

— Кому посвящаете свои стихи?

Посвящается всему и всем. Стихи о любви к любимой женщине, к детям, к людям. Какая-то проблематика, некоторые социальные моменты. О земле, о вечном, о том, что было очень давно или то, что будет впереди через много-много лет, фантазии, размышления. Нет конкретного адресата. «Мой Белый Лист» я ассоциировал с человеком, но, тем не менее, не писал кому-то определенному. Обращение к чистому белому листу, к началу, к нулевой точке отсчета, к тому, чего еще нет, и что предвещает большое будущее, большие ожидания.

Сергей Бабкин

— Вы один из немногих артистов, кто пишет сам. Насколько дальновидны планы, может, планируете издавать сборник?

Мой первый сборник стихов уже был. Это мои смс-стихотворения Снежане на начальном этапе нашего знакомства и встреч. Я ей присылал смс, Снежка все собирала, а потом мы издали такую маленькую книжечку в форме телефона. Тираж тогда был 5 000, сейчас у меня осталось 2 штуки. Что касается нового сборника, то да, мы планируем его издавать. Но это будет не обычный, всем привычный сборник, а очень креативное решение.

Сергей Бабкин обещает выпускать видео ежемесячно и таким образом делиться со своими поклонниками стихами-мыслями-размышлениями.

Читайте также

«Вирус очень подлый и хитрый»: Сергей Бабкин выздоровел от Covid-19

«Вирус очень подлый и хитрый»: Сергей Бабкин выздоровел от Covid-19

Дебют: Сергей Бабкин прокомментировал музыкальную карьеру дочери

Дебют: Сергей Бабкин прокомментировал музыкальную карьеру дочери

Фото: пресс-служба Сергея Бабкина

Александр Эллерт
Предыдущий материал

Победитель «Холостячки» Александр Эллерт рассказал о жизни после проекта

Кэти Перри и Орландо Блум
Следующий материал

Вот это любовь! Кэти Перри эмоционально поздравила Орландо Блума с днем рождения

Новости партнеров