Анита Луценко назвала 5 простых правил для тех, кто хочет начать бегать

Анита Луценко
Побежали! Анита Луценко запустила масштабный марафон.

Анита Луценко — cо-founder компании Wowbody, звездный тренер, соавтор книг о еде, привычках и адекватном похудении — запустила в Instagram масштабный марафон «бегите с Wowbody».

«Спортзалы закрыты из-за карантина, но разве это остановит нас на пути к здоровью? Открываем сезон пробежек на свежем воздухе, тем более погода с нами заодно, и объявляем апрель месяцем wow-забега. Поставьте цель и пробегите 100 км за месяц. 25 км в неделю разбивайте на любое комфортное количество подходов, главное — продолжайте», — комментирует забег Анита Луценко.

Анита дала несколько советов, как начать бегать, если недостаточно мотивации.

Как начать бегать? Советы Аниты Луценко

  1. Начни с покупки беговых кроссовок. Обновки всегда мотивируют. Беговые кроссовки лучше выбирать в специализированных беговых магазинах. Не жалей денег на беговую обувь, твое все тело, в том числе и колени будут очень благодарны.
  2. Начинать бегать нужно очень медленно, чтобы во время пробежки можно было напевать песню и при этом дыхание не сбивалось.
  3. Шаги должны быть очень короткими и тело немного наклонено вперед, плечи должны быть опущены и расслаблены, шея ровной, взгляд прямо, руки согнуты, кисти в расслабленном, немного согнутом состоянии, будто держите чипсину в руке.
  4. 20 минут в день 3 раза в неделю — отличное начало для бега.
  5. Каждую последующую неделю можно увеличивать время пробежки на 2-3 минут, таким образом через 8 недель вы  уже сможете пробежать 40 минут (например, 2-я неделя — по 22 минуты, 3-я неделя — по 25 минут, 8-я неделя — 40 минут).

Читайте также

Анита Луценко рассказала, как убрать жир на животе

Анита Луценко рассказала, как убрать жир на животе

Говорим о красоте: Александра Кучеренко — о правилах питания и любимой косметике

Говорим о красоте: Александра Кучеренко — о правилах питания и любимой косметике

Марафон будет длиться на протяжении апреля и присоединиться может каждый, вне зависимости от того, в какой стране или городе он живет.

Для участия в забеге пользователи могут выкладывать свои фото с пробежки и скрины с результатами в Инстаграм, обязательно отмечая #wowbodyrun и @wowbodyslim. А каждый понедельник апреля рандомно будут выбирать участниц wow-забега, которые получат мотивирующие призы.

Фото: @juli.osher

Stand Up
Предыдущий материал

Протистояти домаганням разом: бренд L'Oréal Paris запускає освітню програму Stand Up в Україні

Рецепт
Следующий материал

Удон с креветками и грибами: рецепт японской лапши от победительницы «Супер Топ-модели по-украински»

Новости партнеров