Правила жизни, по которым живет победитель. 10 цитат чемпионки Паралимпийских игр Елены Акопян

Елена Акопян
Общение с сильными людьми всегда наполняет и мотивирует. Уверены, вы его почувствуете после этого интервью.

Сегодня в гостях у издательницы Viva! Инны Катющенко в проекте Connecting Women — Елена Акопян. Чемпионка Паралимпийских игр, обладательница 15 паралимпийских медалей, рекордсменка мира и Европы. Тренер, журналистка и мама двух детей.

В интервью Елена поделилась своей непростой историей, полной испытаний. Но в то же время ее путь — это разрушение стереотипов, поиск внутренней силы и духовности.

Подписывайтесь на Youtube-канал Connecting Women, чтобы не пропустить новые выпуски с самыми яркими женщинами Украины.

10 цитат Елены Акопян из интервью Connecting Women

  1. Мои дети гордятся тем, что у них мама знаменитая. Даже когда к Егору подошел кто-то и начал смеяться надо мной, он спокойно и с достоинством ответил: «Зато моя мама знаменитая, а твоя?»
  2. Бог метит лучших и все. Я с этой фразой живу.
  3. Мне нравится удивлять. Мне нравится смотреть на реакцию людей, которые видят меня как человека с инвалидностью, а потом понимают, что я не просто человек с инвалидностью, а я — леди, я работаю, у меня есть дети и есть все, чтобы жить красиво и быть уверенной в себе.
  4. После травмы я поняла, что надо себя реализовывать, и что я чего-то стою. Я не уверена, что если бы я ходила, то чего-то добилась.
  5. Важно иметь ключевое слово, важно его подобрать, когда человек слышит. Слово, которое включает, изменяет внутреннее состояние и ситуацию в целом.

  6. Я лечу людей собой. Вот я была такая в твоем взгляде раньше, а теперь я такая в результате. И смотри на меня теперь по-другому.
  7. Нам никто ничего не должен. Мы сами кузнецы своего счастья. Как мы себя преподнесем, как собираемся жить, как будем развиваться — все зависит от нас.
  8. Спасибо тем, кто смотрит на нас по-другому и принимает нас по-другому. Пока меня не узнали на работе, то воспринимали как «бедный инвалид».
  9. Женщина в любом состоянии, в любое время должна быть красивой. Этим женщина (неважно, на коляске она или нет) преподносит себя, она должна быть привлекательной, показать своему ребенку пример, какая женщина должна быть.
  10. Моя философия счастья: наслаждаться тем, что есть; перевернуть негатив в позитив. Во всем можно найти положительные стороны. Не обязательно сидеть страдать и мучаться.

Читайте также

Александр Палиенко: 15 цитат о мужчинах и женщинах, которые меняют жизнь

Александр Палиенко: 15 цитат о мужчинах и женщинах, которые меняют жизнь

«Женщины сами поставили на себе крест»: топ-15 острых цитат Оли Поляковой из нового интервью

«Женщины сами поставили на себе крест»: топ-15 острых цитат Оли Поляковой из нового интервью

Connecting Women — проект о женщинах и для женщин, автором которого стала Инна Катющенко, владелица медиабрендов Viva!, «Единственная», «Твой малыш», 4mama.ua, beauty.ua, основательница национальной Премии «Женщина Украины».

Алексей Тригубенко
Предыдущий материал

Что смотреть на выходных: 10 фильмов для мотивации от участника шоу «Холостячка»

Елена Акопян
Следующий материал

Правила жизни, по которым живет победитель. 10 цитат чемпионки Паралимпийских игр Елены Акопян

Новости партнеров