Что смотреть на выходных: 10 фильмов для мотивации от участника шоу «Холостячка»

Алексей Тригубенко
Бизнесмен, участник реалити «Холостячка» Алексей Тригубенко назвал фильмы, которые дарят крылья.

Впереди выходные, а значит – возможность отдохнуть и насладиться хорошим кино. Финалист реалити «Холостячка» на СТБ, бизнесмен Алексей Тригубенко поделился подборкой фильмов, которые его мотивируют и вдохновляют.

Если вы еще не определись, что смотреть на выходных, смело добавляйте в подборку мотивирующие фильмы.

ТОП-10 фильмов для мотивации

  1. «Основатель». Про сильного духом человека, который не сдавался. Он много лет шёл к своей цели, у него не получалось, но он накапливал знания. И когда нашел модель, которая может выстрелить и изменить индустрию питания, весь отдался ей. Он смог идею одного кафе быстрого питания превратить в самую большую и успешную франшизу мира – McDonalds.
  2. «Джой». Про девушку с двумя детьми, она в разводе и еле сводит концы с концами. Придумала швабру, которую не нужно выжимать руками, и стала продавать их тысячами через ТВ-шоп. Интересная история, как сильная духом девушка не опускала руки в создании бизнеса. Она придумывала с детства, у неё постоянно было полно идей, но из-за жизненных трудностей не могла ничего реализовать... Сейчас у нее больше 100 патентов.
  3. «В погоне за счастьем». Про отца, который, оставшись на улице с ребёнком, не переставал верить в то, что может стать успешным. Ему нужно было стажироваться 6 месяцев без зарплаты и гарантии, что его возьмут потом на работу. В самые сложные ситуации я всегда вспоминаю этого парня. «Никогда не позволяй говорить кому-то, что ты чего-то не можешь», – его фраза сыну, от которой у меня мурашки.
  4. «Мистер Селфридж». Про человека, который открыл первый торговый центр в Лондоне в 1909 году. Тогда в это никто не верил. Все привыкли ходить к портным и не хотели принимать новизну. Восхищаюсь верой в своё дело и реакция на провалы. Это история про создание векового бизнеса без хитростей, махинаций, и предательства. Магазины Selfridges существуют по сей день.
  5. «Авиатор». Фильм про авиационного изобретателя, который построил крупнейшую авиакомпанию в мире. Восхищаюсь выдержкой и упорством этого парня. Когда анализирую этот фильм, понимаю, через какие глубокие страхи он проходил, с какими масштабными проблемами сталкивался. Фильм вдохновляет на создание чего-то масштабного.
  6. «Волк с Уолл-стрит». Это реальная история про человека, который создал себя сам, благодаря преданности амбициям, решительности и упертости. Он стал нереальным оратором, который заряжал всю команду и мог продать все и каждому. Жаль, что он все испортил наркотиками, алкоголем и плохим образом жизни. Кстати, он заплатил большие деньги, чтобы в конце фильма показали фрагмент, где он предлагает продать ему ручку. Благодаря этому фрагменту он заработал ещё больше на тренингах по продажам, чем на бирже.
  7. «Хороший год». Красивая картина про успешного брокера, который возвращается во Францию, в Шато с виноградниками, где прошли его детские годы. Ему нужно подготовить его к продаже. Интересно наблюдать, как его жизнь и ценности меняются, пока он находится там. Он встречает любимого человека и передумывает продавать поместье. Фильм всегда поднимает настроение. Смотреть можно с бокалом вина.
  8. «Уолл-стрит: Деньги не спят». Старый фильм про парня, который мечтал быстро разбогатеть. Он привлекает внимание гения трейдинга, Гордона Гекко. Фильм показывает, что не всегда наши кумиры и наставники используют те способы, которые нам хотелось бы применять.
  9. «Нефть». В фильме показано, как главный герой готов продать все и всех ради денег и успеха собственной нефтедобывающей компании. Но сможет ли он стать счастливым человеком, который жертвует всем, ради успеха? Восхищаюсь его верой в свои силы и амбиции, а также очень крутая игра актеров.
  10. «Области тьмы». Обожаю пересматривать этот фильм и представлять, чтобы я мог сделать, будь у меня таблетка NZT, которая включает работу мозга на 100%. После принятия таблетки главный герой находит в себе сумасшедшую мотивацию, становится успешным, пока не наступают последствия.

Читайте также

Повеселимся! Топ-10 лучших комедий последних лет

Повеселимся! Топ-10 лучших комедий последних лет

Фильмы, которые вдохновляют: посмотри и начни жить по-другому

Фильмы, которые вдохновляют: посмотри и начни жить по-другому

Фото: Яна Кильницкая

11 друзей Оушена
Предыдущий материал

Пощекотать нервы: лучшие фильмы про казино и азартные игры

Елена Акопян
Следующий материал

Правила жизни, по которым живет победитель. 10 цитат чемпионки Паралимпийских игр Елены Акопян

Новости партнеров