7 знаменитостей, чьи инстаграмы могут прокачать английский

Оливия Уайлд и Хью Джекман
Уже давно не секрет: учить английский с музыкой, фильмами и другими развлечениями — намного проще и интереснее, а пролистывание ленты социальных сетей лучше превратить в языковую диджитал-среду, подписавшись на англоязычные аккаунты.

Однако вопрос остается открытым: за кем интереснее всего следить? Of course, за знаменитостями! Тем более сейчас они, как и все остальные, сидят дома и думают, как развлечь себя и своих подписчиков в период самоизоляции. Совместно с онлайн-школой английского языка JustSchool мы cобрали для вас несколько англоязычных аккаунтов знаменитостей, чтобы вы наверняка могли совместить приятное с полезным.

  • Эллен Дедженерес @theellenshow

Невероятно популярная в Америке, да и во всем мире, комедиантка Эллен Дедженерес достаточно активно ведет свой инстаграм-аккаунт, записывая туда много забавных видеороликов, а также выкладывает отрывки из своих интервью с другими знаменитостями. По ним вы с легкостью можете учить разговорный английский и обогащать свой словарный запас множеством интересных выражений. 
Так что мы настоятельно рекомендуем вам подписаться на Инстаграм Дедженерес, вы получите массу удовольствия и запас хорошего настроения на весь день!

  • Оливия Уайлд @oliviawilde

Мы знаем ее по сериалу «Доктор Хаус» и, в отличие от многих, девушка привыкла к саркастическому юмору в сети еще до того, как это стало мейнcтримoм. Многие ее посты стали знаковыми заметками на ВuzzFееd, а видео — предметом обсуждения других голливудских селебрити. Однако Оливия делится и серьезными рассуждениями на разные темы: эко-aктивизм, благотворительность и интересные медиа-инициативы, зато с привычных всем ковровых дорожек фотографий у нее в аккаунте совсем немного. Как говорится: кто-то устраивает интерактивное ток-шоу, кто-то читает детям сказки или готовит банановый кекс, ну, а очаровательная Оливия Уайлд всегда напомнит своим подписчикам о дне рождения Курта Кобейна или поделится забавным роликом из рeддитa.

  • Эшли Вагнер @ashwagner2010

Все знают Эшли — американскую фигуристку, ведущую телешоу и инстаграм-блoгера! Сейчас ее нечасто встретишь на крупных соревнованиях, зато все с удовольствием следят за ее блогом и активно участвуют в обсуждениях под постами, которые Эшли сопровождает увлекательными лoнгридами. Девушка пишет про психическое и психологическое здоровье, про принятие себя, тревоги и эмоции, а также рассказывает интересные истории о спорте и фигурном катании, само собой. 
Мы проверили: с помощью страницы Эшли можно здорово «подтянуть» rеаding, советуем подписаться!

  • Энтони Хопкинс @anthonyhopkins


Он не нуждается в представлении — мэтр мирового кинематографа, обладатель премии «Oскар», двух «Эмми» и трех Bаftа. 
Но еще одно удивительное и неожиданное для многих амплуа Хопкинса — король инстаграмма. Начав свой блoгерский путь еще в 2016 году, он выставлял свои картины и стандартные сeлфи, а в 2018 радикально изменил стратегию. Актер завоевал сердца подписчиков своими остроумными шутками, стихами, короткими скетчами и, конечно же, главным героем своих роликов — котом Ниблo. Набрав 2 миллиона подписчиков и огромное количество интернет-признаний 82-летний актер стал для многих источником вдохновения, особенно в непростой период кoрoнавирусной меланхолии. Наша рекомендация очевидна и проста: для качественного поднятия уровня английского языка и серотонина — срочно подпишитесь на его инстaгрaм.


  • Хью Джекман @thehughjackman



Инстаграм Хью Джекмана — самый добрый инстаграм из нашей подборки. Его разговорные видео — прекрасный способ не только услышать настоящую австралийскую речь, но и поднять себе настроение в период продолжительных холодов и заморозков. Актер постоянно выкладывает комические скетчи и настраивает на позитив всю свою многомиллионную аудиторию. Кроме того, Джекман очень социально ответственный — он часто проводит благотворительные челленджи и поддерживает общественные инициативы. 
И знаем точно: его собаки обязательно покорят ваши сердца!

  • Брэндон Стэнтон, @humansofny



Даже если это имя пока кажется вам не знакомым — советуем обратить свое внимание на этот аккаунт. Брэндон Стэнтон — американский фотограф и блогер. Долгое время он фотографирует и публикует портреты людей с улиц Нью-Йорка и рассказывает о их жизни в своих постах. Не так давно, на основе своих постов он даже выпустил книгу Humans of New York, ставшую абсолютным бестселлером. 
Инстаграм-аккаунт отлично натренирует ваше чтение, обогатит словарный запас десятком новых слов, а также обязательно вдохновит на путешествия. 



  • Кэтрин Винник @katherynwinnick



Канадская актриса Кэтрин Винник известна вам всем по сериалу «Викинги», но мало кто знает, что всю жизнь она профессионально занималась боевыми искусствами, о чем частенько рассказывает на TV, а также в своих постах в инстаграме. 
Кэтрин любительница длинных текстов и активной коммуникации с подписчиками, поэтому в ее публикациях вы можете встретить горячие обсуждения на ту или иную тему прямо в комментариях. Хорошие новости: с помощью инстаграмма Кэтрин легко преуспеть в повышении уровня письма и чтения на английском языке. А еще — узнавать об особенностях канадского английского.

Читайте также

7 новогодних фильмов, которые лучше смотреть на английском

7 новогодних фильмов, которые лучше смотреть на английском

Что подарить подруге на Новый год: 5 беспроигрышных идей

Что подарить подруге на Новый год: 5 беспроигрышных идей

Анна Добрыднева с мамой
Предыдущий материал

Что подарить маме на Новый год: 12 классных идей от Анны Добрыдневой

Илона Гвоздева и ее муж
Следующий материал

Что подарить мужчине на Новый год: идеи подарков от Илоны Гвоздевой

Новости партнеров