Снежана Бабкина рассказала о детях, семейном досуге и любимых мультфильмах

Снежана Бабкина
Чем увлекаются дети Сергея и Снежаны Бабкиных, как в семье относятся к гаджетам и что звездное семейство любит смотреть по телевизору?

Кто не любит мультфильмы от Disney? Пожалуй, не найдется человека, который хотя бы раз не смотрел диснеевские мультики, а некоторые и вовсе знают цитаты героев наизусть. Впрочем, это неудивительно, ведь истории всегда добрые и трогательные. К тому же, мультфильмы — прекрасный способ развивать мышление и восприятие мира у ребенка. Даже психологи советуют показывать детям мультфильмы в развлекательно-познавательных целях, главное — подобрать сюжет, который вдохновит малыша на хорошие поступки. Об этом знает и звездная мама Снежана Бабкина, у которой подрастает трое детей. При поддержке компании "ВОЛЯ" мы встретились со Снежаной, чтобы поговорить о детях, их хобби, гаджетах в семье Бабкиных и, конечно же, любимых мультфильмах. 

- Снежана, вы не так давно в третий раз стали мамой. Поздравляем! Расскажите, изменились ли ощущения от материнства с третьим ребенком?

Всем большое спасибо за поздравления. Конечно, ощущения очень изменились. Сейчас все совершенно по-другому, но я не могу сказать, что мой нынешний период наполнен большей любовью, чем два предыдущих, нет. Любовь к детям одна, очень сильная, мощная, но в третий раз она просто другая. Этот период более осознанный, более неспешный, сейчас не растрачиваешь время зря: тебе хочется запомнить каждую секунду! В третий раз, в отличие от двух предыдущих, мне постоянно хочется находиться рядом с ребенком, чтобы не упустить что-то важное. Когда случаются редкие отъезды по работе, я очень сильно скучаю.

Думаю, что это в силу возраста, осознанности, накопленного опыта. В третий раз уже намного проще, ты не заморачиваешься по пустякам, тебя меньше волнуют какие-то мелочи, которые в первый раз казались чем-то очень серьезным. Сейчас уже намного проще, спокойнее, размеренней. Поэтому я больше наслаждаюсь, получаю удовольствие от каждого денька, месяца, года. Мне не сложно и не в тягость вставать ночью, меня абсолютно не волнует, выспалась я или нет, мне просто все в радость. Поэтому мы отдыхаем, наслаждаемся и получаем удовольствие от нашего третьего ребенка и вообще от нашей семьи, в которой появился наш третий малыш.

- Дети хорошо ладят друг с другом? У них нет чувства ревности, как это часто бывает с появлением младшеньких в семье?

Наши дети хорошо ладят друг с другом. У старших есть какие-то переходные моменты, но это не связанно с Елисеем. Бывает, что у Веселины с Артуром случаются какие-то стычки. Но это бывает настолько редко, что практически незаметно. Мы же тоже иногда ссоримся, все мы люди. Настроение бывает разное, но мы ни в коем случае не пытаемся скрыть, если оно плохое. Мы всегда детям говорим, что если у тебя нет настроения — ты должен говорить об этом. Нет ничего страшнее, чем скрытая накопленная агрессия — это и болезни, и куча всего плохого. Поэтому, если у нас или у детей нет настроения, мы об этом открыто говорим, можем конечно "гавкнуть-рявкнуть", уйти и уединиться — и это нормально.

В целом, я не замечаю ревности между детьми. Старшие дети очень любят Елисея, они постоянно подходят, целуют его. Да, они не гуляют с коляской во дворе, как это было раньше, когда маленькие дети гуляли со своими младшими братиками или сестричками. Вместо того, чтобы дети игрались со сверстниками, они присматривали за младшенькими. Это такой вопрос — нравится или нет, но тут тоже может быть эта скрытая агрессия на родителей, затаенная злоба, что приходится гулять с сестричкой. Поэтому гулять с коляской или сидеть с Елисеем мы детей не заставляем — все добровольно и полюбовно. Хочешь поцеловать — подошел поцеловал, хочешь на ручки взять — взял, колясочку покатать — покатал. Все счастливы и получают удовольствие, без насилия, а это самое главное.

- Чем дети занимаются в свободное время?

В свободное от школы время у Веселины есть три основных занятия. Первый — это, конечно же, танцы. Веселина у нас танцует всегда и везде. Мне кажется, что она спит в танцевальных позах. Второе увлечение — это театр. У моей мамы на протяжении 33 лет есть свой детский народный театр "Сорванцы" и вот я там с рождения была, и Веселина тоже занимается театром. Еще она занимается вокалом, ей очень нравится. А когда дома и уже сделаны уроки, она является фанатом слаймов. Раньше мы покупали готовые слаймы, а сейчас берем все необходимые ингредиенты, чтобы делать слайм самостоятельно. Последний раз мы купили три литра клея и теперь Веся каждый день делает разноцветные слаймы, с разными наполнителями. Говорит, что скоро она сделает слаймовый Инстаграм, и будет их продавать, зарабатывать деньги. Спрашивает у меня: "Мам, что ты там хочешь? Porshe? Я заработаю тебе на Porshe" (смеется).

Еще одно увлечение, которое появилось совсем недавно, это программа "like" в телефоне, и Веся за день снимает штук двадцать видеолайков. Постоянно она придумывает образы, как она оформит это видео, делает монтаж, быстро-медленно. Тут работает ее творчество, ее виденье и она снимает прикольные видео.

Артур очень любит футбол и активно им занимается. А если он дома, и у него есть свободное время, то есть два варианта, что он может делать. Либо он смотрит на YouTube какие-то интересные программы, известных блогеров, либо играет в компьютерные игры. Любимая игра моего сына - это "Fortnight".

- Сейчас многие родители запрещают детям пользоваться смартфонами, планшетами и ноутбуками или очень ограничивают время с гаджетами. Как вы к этому относитесь и позволяете ли детям "жить" в телефоне?

Какое-то время мы не ограничивали Артура в использовании гаджетов и у него ухудшилось зрение. А когда мне учитель сказал, что Артур не увидел, что было написано на доске, мы естественно сразу же забили тревогу и повели ребенка к окулисту. Окулист сказал, что у него не очень хорошее зрение, и если мы не сократим время у телефона или компьютера, то придется одевать очки. Мы послушались врача. И хотя дети не всегда с этим согласны, у нас теперь строго с этим, есть правило — час в день. Артур может пожаловаться, что вот мой друг, он шесть часов сидит возле компьютера. Я говорю — ну окей, это его жизнь, это его правила, а у нас правила другие. Ты этот час можешь распределить на весь день: например, двадцать минут утром и двадцать минут днем, двадцать минут вечером.

- А как насчет мультфильмов? Что смотрят ваши дети по телевизору?

Мы подключились к ВОЛЯ CINEMA и смотрим мультфильмы Disney по телевизору. Очень любим диснеевские мультфильмы, но не всегда получается сходить в кинотеатр. Поэтому мы устраиваем кинотеатр у себя дома. Иногда мы единогласно выбираем мультфильм, а бывает так, что Веселина хочет одно, я хочу другое, Артур хочет третье, а Сережа всегда со всем согласен (улыбается). В таких случаях мы поступаем следующим образом — сегодня смотрим то, что хочет Артур, завтра мы смотрим то, что хочет Веселина, и вот так в порядке очереди просматриваем все любимые мультфильмы.

- Каких мультгероев любят Веселина и Артур?

Веселина, как и все девочки, была влюблена в "Холодное сердце" — Эльзу и Анну. Сейчас, кстати, вышла уже вторая часть и мы обязательно собираемся посмотреть. Очень любим этот мультфильм. На данный момент у Веселины любимый герой — это Пикачу, причем ей просто нравится внешний вид этого героя. Я говорю: "Весенька, ты смотрела мультфильм?" А она говорит: "Ну, я смотрела трейлер к мультфильму". Планирую ей показать этот мульфильм, чтобы она не только по внешним признакам любила этого героя. Еще ей нравятся разные феи в мультиках.

Артур уже взрослый и он с недавнего времени перешел на фильмы MARVEL. Но все также он удовольствием смотрит мультики, например "Человек-паук". Он любит мульты с супергероями из комиксов.

- А вы с Сергеем? Ведь сейчас киноиндустрия выпускает настолько качественные мультфильмы, которые интересны не только детям, но и взрослым.

Мы с Сережей фанаты и фильмов, и мультиков, всегда с радостью ходим с детьми в кино или в свободное время смотрим дома. Для меня обязательно — это чуть-чуть всплакнуть во время мультфильма, причем, если даже нет места, где это сделать, то я его обязательно найду. Я всегда плачу во время любого мультфильма, хотя бы один раз. Даже если там никого не жалко и там все живы и здоровы, я найду какое-нибудь душещипательное место и заплачу просто от счастья. Так у меня происходит катарсис и очищение!

- Топ-5 лучших мультфильмов от Бабкиных — это...

"Ральф", "Город Героев", "Холодное Сердце", "Король Лев", "Красавица и Чудовище", "Суперсемейка". 

К слову, теперь смотреть эти и другие любимые мультфильмы можно не выходя из дома. Совсем не обязательно идти в кинотеатр, чтобы насладиться просмотром, ведь с 1 ноября компания "ВОЛЯ" запустила в Украине сервис Disney Сhannel on Demand (Дисней по требованию, который будет доступен в онлайн-кинотеатре ВОЛЯ Cinema. Это идеальный вариант для родителей, которые хотят уберечь детей от негативного влияния некачественных мультипликационных фильмов, ведь Disney не снимает мультфильмы со злым сюжетом. Более того, истории настолько увлекательны, что их смотреть интересно не только детям, но и взрослым. 

Disney Сhannel on Demand — это три телеканала с легальным контентом в HD качестве для детей разного возраста: 

  • Disney Junior – блок программ для дошкольников в возрасте от 2 до 7 лет.
  • Disney XD – выпускает в эфир в основном детские-подростковые анимационные телесериалы.
  • Disney Сhannel – микс захватывающих мультфильмов и сериалов.

"ВОЛЯ" позаботилась и о качественном украинском дубляже, но зритель также может выбрать язык оригинала. Еще одна хорошая новость — каждые три месяца контент будет полностью обновляться. Это единственный провайдер в Украине, который обеспечивает такой лицензионный контент. 

Наслаждайтесь любимыми мультфильмами дома! 

 

Яна Глущенко и Олег Збаращук
Предыдущий материал

Love is: семейная фотосессия Яны Глущенко из «Дизель Шоу»

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Следующий материал

Сколько зарабатывает домработница Кейт Миддлтон?

Новости партнеров