Экс-участница «Холостяка» Марина Аристова назвала 3 правила идеального веса после родов

Марина Аристова
Экс-участница шоу «Холостяк», жена депутата Юрия Аристова уверена, что правильное питание — это не про лакшери-еду, а про здравый смысл.

Глядя на ведущую телеканала LIVE Марину Аристову, сложно поверить, что она мама, и почти невозможно — что детей у нее трое! Мы расспросили у девушки, как она умудряется держать себя в настолько хорошей форме, и сложно ли было каждый раз после родов возвращаться в привычный вес.

«Для меня составляющих хорошей формы три: правильное питание, занятия танцами и спортом, позитив в любой ситуации. 15 лет тому назад я решила, что буду правильно питаться. Началось с того, что отец моего первого ребенка все 9 месяцев беременности спрашивал, а точно ли я похудею и стану такой, как была? Ответ на вопрос я не знала. Поэтому холодильник закрывался на ключ и в 9 вечера мне максимум выдавалось одно яблочко. В таком режиме за 9 месяцев я привыкла меньше есть и начала правильно питаться. Когда родила, похудела очень быстро — через месяц весила на 4 килограмма меньше, чем до родов. Я решила для себя, что буду и дальше питаться правильно. Важно, что я взяла из этой ситуации — не страхи и комплексы, а желание следить за своим весом и состоянием здоровья», — рассказала Марина Аристова.

Читайте также

Бывшая жена Позитива рассказала о дружбе с Настей Каменских

Бывшая жена Позитива рассказала о дружбе с Настей Каменских

Анита Луценко поделилась рецептом чизкейка для похудения

Анита Луценко поделилась рецептом чизкейка для похудения

Марина Аристова с детьми

  • Питание

«Правильно питаться — не значит дорого. Гречка, фрукты и овощи по сезону, мясо курицы, та же печень. Просто питайтесь сбалансированно. Белки, жиры, углеводы — это же не про лакшери-еду. Это про здравый смысл. Я 15 лет не ем жареное, свинину и баранину, сахар, молочные продукты, мучное. Очень люблю свежий хлеб, но позволяю себе его два раза в месяц, не чаще. Недавно ела пирожное на фотосессии, но здесь речь шла о работе — чего не сделаешь для яркого кадра.

В обычной жизни я стараюсь, чтобы порция еды не превышала 350 г и во всех приемах пищи было минимум 200 г овощей. Каждый день выпиваю от 1,5 до 2,5 л воды (без учета кофе, чая, соков)».

Марина Аристова

  • Активность

«Второй пункт — танцы и спорт. Я люблю танцевать сальсу, бачату, кизомбу. Моя любимая сальса-площадка в Киеве — «Куба Кемп». В спорте придерживаюсь умеренности. Если тело в форме, то 3 занятий в неделю в спортзале по часу каждое вполне хватает».

Марина Аристова

  • Позитивный настрой

«Очень часто, когда мы зажимаем свои эмоции, не проговариваем обиды, вынуждены терпеть какой-то прессинг и молчать, наше тело начинает становиться больше. Ты ощущаешь пренебрежение к своим чувствам и подсознательно физически стараешься занимать больше места, становиться заметнее.  Наверное, об этом лучше поговорить с психологом, но несчастному человеку точно гораздо сложнее оставаться в форме. И опять же, я не говорю о счастье стопроцентном, голливудском. Я чувствовала себя счастливой и тогда, когда жила на какие-то минимальные деньги в юности. Я училась убирать плохие мысли и негативных людей. И находить счастье в том, что могу, например, купить свежий хлеб и съесть по дороге домой хрустящую корочку. Сейчас всем очень сложно оставаться в позитиве. Но важно не уходить с головой в негатив.

Например, когда сын открывает утром глаза, смотрит на тебя, лохматую спросонья и говорит: «Мама, ты такая красивая!» — это счастье. Как можно не поверить и не быть такой?»

Читайте также

Не повторяйте: Могилевская поделилась, какие манипуляции помогли ей сбросить лишний вес за 1 день

Не повторяйте: Могилевская поделилась, какие манипуляции помогли ей сбросить лишний вес за 1 день

В откровенном бикини: в сети появились пикантные пляжные фото Алины Гросу с возлюбленным

В откровенном бикини: в сети появились пикантные пляжные фото Алины Гросу с возлюбленным

Марина Аристова

Фото: пресс-служба

Меган Маркл
Предыдущий материал

Меган Маркл исполнилось 40 лет! Топ-20 лучших нарядов жены принца Гарри

LOBODA
Следующий материал

Экстремальное мини: LOBODA в эксклюзивном мини-комбинезоне Zuhair Murad

Новости партнеров