Алексей Суханов рассказал, как ухаживает за лицом: «Хочется видеть в зеркале 18-летнюю мордашку»

Алексей Суханов
47-летний телеведущий и журналист Алексей Суханов рассуждает о правилах мужской красоты.

На этих выходных в столичной клинике COSMETIC SURGERY CLINIC прошел летний бьюти-бранч, организованный доктором хирургом-дерматологом, владелицей клиники аппаратной косметологии Екатериной Дудиковой и владелицей швейцарского косметического бренда INSTYTUTUM Наталией Деркач. Среди гостей события были журналисты, блогеры, эксперты индустрии красоты и звездные гости, в частности ведущий канала «Украина» Алексей Суханов. 

Алексей Суханов

Алексей Суханов

На мероприятии Екатерина Дудикова продемонстрировала новые ультрасовременные аппаратные методики и технологии ухода за лицом и телом, а Наталия Деркач представила бьюти-новинки и возможность протестировать инновационные продукты. Присутствующие гости смогли задать вопросы известным и признанным в своей сфере докторам, а также обсудить тенденции мира красоты. 

«Безупречная здоровая кожа сегодня — это роскошь, труд и гордость каждой женщины», — отметила хирург-дерматолог, владелица клиники аппаратной косметологии DR.DUDIKOVA CLINIC Екатерина Дудикова.

«Для меня женственность — это внутренняя самодостаточность, которая проявляется в умении наслаждаться каждым моментом, — добавила кандидат медицинских наук и основательница бренда INSTYTUTUM Наталия Деркач. — Главная функция женщины — быть радостной и наполненной, кайфовать от жизни и дарить океан энергии окружающим. Молодость в широком смысле слова — это основа красоты. Здесь и правильное питание, и режим сна, и образ жизни, и спорт для поддержания уровня энергии, и стремление не стареть душой, но также — правильный уход и современная аппаратная косметология».

Екатерина Дудикова и Наталия Деркач

Во время бранча ведущий социального ток-шоу «Говорить Україна» Алексей Суханов поделился с Viva.ua своими взглядами на мужскую красоту и уход за лицом.

— Я в вопросах ухода, признаюсь, жуткий лентяй, но это не мешает мне утром наносить что-то под глаза, лосьончик, крем — это обязательно и работает у меня, как часы. На ночь иногда ленюсь все это делать: принимаю душ и просто ложусь спать. А вообще, конечно, по возможности нужно довериться профессионалам. С Екатериной Дудиковой у меня не только дружба, но и замечательное общение в ее клинике. Действительно важно, когда человек отвечает за результат своего труда. Кате и ее команде я доверяю.

— Какие процедуры вы делаете в салоне?

Микротоки, что-то мне выжигают, подтягивают, заставляют кожу работать. И, кстати, подбор косметики я тоже доверяю им, в этом плане я не самостоятельный. Было время, когда я пользовался белорусской косметикой, она довольно качественная, но, естественно, не такого современного европейского уровня. По компонентам, я бы сказал, старорежимная.

— Вы часто меняете бренды?

Бренды надо менять через какое-то время, потому что кожа привыкает. У меня это происходит через месяца два. Особенно в определенном возрасте, а мне 47 лет, надо, все-таки, чтобы как-то лучше все работало. Хочется просыпаться и видеть в зеркале 18-летнюю мордашку.

— Как вы относитесь к понятию «метросексуал» и считаете ли себя метросексуалом?

Я считаю себя современным человеком, а вот это деление — очень модно. Ничего плохого в метросексуализме нет, и я считаю, что мужчина, да и любой человек независимо от пола, статуса и других моментов, должен следить за собой. Потому что, на мой взгляд, это свидетельствует о состоятельности личности, о необходимости осознания быть красивым и соответствовать некоторым параметрам красоты. Нет ничего более прекрасного, чем наблюдать красивого человека. От природы мы все разные, но поддерживать себя, следить за собой — это удел личности. А тем, кто положил на себя известную вещь, — ну что ж, я соболезную. Это не правильно.

— Что бы вы могли сказать мужчинам, которые стесняются или даже стыдятся ходить в салоны красоты?

Да не стесняйтесь вы и не стыдитесь! Дураков всегда достаточно, которые утверждают, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Ерунда все это! Пусть тот, кто это говорит, сам соответствует этим дурацким канонам и стандартам. Мужики, соответствуйте своим красивым половинкам, потому что таким образом вы доказываете, что любите, цените и создаете вокруг своей любимой ту красоту, которой она достойна. Вы же не можете быть сорняком в ее красивом саду. Вот и будьте одним из цветков — мужественных, красивых, защищающих, но соответствующих «своїй квіточці».

Екатерина Дудикова и Александр Бебих

Екатерина Дудикова, Марина Лобас, Наталия Деркач

Юлия Билан,Екатерина Дудикова, Анна Токар

Екатерина Дудикова и Анна Межуева

Читайте также

«Прежде всего люблю себя»: 10 принципов жизни Алексея Суханова

«Прежде всего люблю себя»: 10 принципов жизни Алексея Суханова

Анита Луценко поделилась рецептом чизкейка для похудения

Анита Луценко поделилась рецептом чизкейка для похудения

Наталья Могилевская
Предыдущий материал

Не повторяйте: Могилевская поделилась, какие манипуляции помогли ей сбросить лишний вес за 1 день

Меган Маркл
Следующий материал

Меган Маркл исполнилось 40 лет! Топ-20 лучших нарядов жены принца Гарри

Новости партнеров