Почему бы и нет? Вера Кекелия, Инна Мирошниченко и Соломия Витвицкая в необычных луках на Новый год

Вера Кекелия, Инна Мирошниченко
Звезды рассказали о нарядах для празднования Нового года и Рождества.

Популярная певица и актриса «Женского квартал» Вера Кекелия, ведущая TCН на канале «1+1» Соломия Витвицкая и модная мама-блогер Инна Мирошниченко приняли участие в фотопроекте. Съемку посвятили праздничной одежде в украинском стиле от дизайнера одежды Светланы Кубрак.

Звезды облачились в пальто, платья и накидки с вышивкой, а также рассказали, что наденут в этом году на праздники, и может ли, в их понимании, этно-одежда быть модной и актуальной.

Соломия Витвицкая

«Новогодние образы, на мой взгляд, должны быть яркими, — говорит Соломия Витвицкая. — Кроме того, мне очень важен комфорт. Ведь именно комфорт дарит уверенность в себе и хорошее настроение. А куда же без  хорошего настроения под Новый год?

Признаюсь, что очень люблю этно-стиль и часто ношу одежду наших дизайнеров. Особенно, когда это вышитая сорочки или платье в современной трактовке, модной подаче. Обожаю современные ткани в этно-образах, такие как шелк и бархат. На Рождество я уже много лет выбираю вышитую сорочку или платье с этно-мотивами от украинских дизайнеров. Убеждена, что это придает ощущение праздника и атмосферности. Люблю, когда такая одежда повышает настроение не только мне лично, но и друзьям и близким. А вот цвет наряда, который советуют астрологи, для меня не имеет большого значения, и я редко придерживаюсь их рекомендаций».

Соломия Витвицкая

Не секрет, что Новый год и Рождество имеют в Украине свои корни и традиции. В первую очередь речь идет о колядках и вертепе. Для нас, современных людей, это самое время сочетать модные тенденции и традиционную украинскую одежду.

«Из-за карантина в нашей жизни стало так мало праздника, что к Новому году хочется больше красок, вышивки и цвета! — говорит дизайнер модного дома Svitlo style Светлана Кубрак. — Праздничная одежда в национальном стиле — это уже давно не банальная сорочка. Большую роль играет и вышивка, она является главным украшением. Значение имеет также и форма рукава, подол, оборки, кружева. Все это создает необычайно праздничный стиль».

Фотографом проекта стал Константин Ревуцкий, и он советует для создания хорошего праздничного фото или селфи не бояться ярких цветов в одежде. А еще — обращать особое внимание на детали и фон для создания фото. Светящаяся елка, яркая гирлянда, бенгальские огни в кадре будут прекрасно смотреться.

Вера Кекелия

«При выборе одежды на праздники для меня важно, чтобы она подчеркивала красоту фигуры и скрывала недостатки, — признается Вера Кекелия. — Также хочется, чтобы праздничных образах был блеск. Хотя в обычной жизни блестящее я не ношу, но на праздники делаю исключение».

Вера Кекелия

Одежда должна передавать праздничное настроение — в этом абсолютно уверена блогер Инна Мирошниченко.

«Под Новый год я стараюсь уйти от одежды в стиле кэжуал, серости и обыденности, — делится мыслями Инна. — Праздничная одежда в этно-стиле не должна затмевать самого человека, а только подчеркивать сильные стороны, плюсы фигуры и даже характера».

Инна Мирошниченко

Можно создать образ с этно-акцентом и на основе вашего весьма сдержанного праздничного образа, дополнив его одним лишь аксессуаром. Например, монистом или бусами, сумкой с вышивкой, обувью с тиснением в виде традиционного этно-орнамента. Также можно украсить сумку или блузу брошью, расшитой бисером в виде традиционных символов Рождества – 8-конечной звезды.

Инна Мирошниченко

Инна Мирошниченко

Читайте также

Свято наближається: Ірина Федишин розповіла про ідеальне Різдво та поділилась атмосферними фото

Свято наближається: Ірина Федишин розповіла про ідеальне Різдво та поділилась атмосферними фото

В чем встречать Новый год 2021: советы от стилиста «Супер Топ-модели по-украински»

В чем встречать Новый год 2021: советы от стилиста «Супер Топ-модели по-украински»

одежда на Новый год 2021
Предыдущий материал

В чем встречать Новый год 2021: советы от стилиста «Супер Топ-модели по-украински»

Ирина Шейк
Следующий материал

Зима в Нью-Йорке: Ирина Шейк позирует в трендовом пуховике

Новости партнеров