5 средств для блестящих и здоровых волос по совету трихолога

Волосы
Красивые блестящие локоны — мечта каждой девушки, будь то известный блогер, звезда кинематографа или юная школьница.

Ровные, кудрявые, короткие, длинные, густые, тонкие, ломкие, секущиеся, наращенные — для каждого типа и структуры волос индустрия красоты предложит свой шампунь, какую-то услугу или решение, когда есть проблема. Тяга к совершенству заставляет нас выпрямлять кудрявые волосы, завивать ровные, а ради фото для Инстаграм можно и блонд сменить на ультраяркий и щедро сдобрить результат средством для стайлинга. А дальше всем знакомый сценарий: мы моем, увлажняем, восстанавливаем, а самые ответственные даже ходят на реконструкцию или лечение. Лечение волос, конечно же. О коже головы, о ее здоровье большинство из нас задумывается только когда «припекло». Зуд или раздражение обычно не вызывают никакого беспокойства, пока проблема не усугубилась.

Мы с коллегами в редакции решили затронуть эту важную тему, получить рекомендации эксперта и поделиться с вами полезными советами.

В наше время почти каждая женщина знает все об уходе за волосами. А что мы знаем об уходе за кожей головы, ее потребности в качественном очищении, увлажнении, смягчении, успокоении и том, как выбрать безопасное, но эффективное средство? Расставить точки над “і” и разобраться в этой непростой теме нам помог американский трихологический бренд Mediceuticals и врач дерматолог-трихолог Наталья Малык.

  • О бренде

Лаборатория Mediceuticals была основана в 1964 г. Компания специализируется на разработке и производстве уникальных дерматологических средств для поддержания нормального состояния и решения проблем кожи головы и волос. Особое внимание уделяет проблеме чрезмерного выпадения и истончения волос у мужчин и женщин. Для создания каждого продукта используются натуральные, неагрессивные ингредиенты и высококачественное сырье, вода самой высокой степени очистки и отсутствие микрожизни в ней гарантирует меньшее количество консервантов в средствах и, следовательно, минимизирует риск возникновения аллергической реакции. В арсенале бренда есть лечебные средства, которые успешно решают проблему, а не маскируют ее, а также продукты для ухода за здоровыми волосами и кожей головы. Формулы средств без вредных масел и парафина, без SLS, обладают дружественным pH и не вымывают цвет окрашенных волос. Особая фишка — Триаминокоптинол, который снижает чрезмерное выпадение волос и стимулирует рост новых (входит в состав средств из линии «Интенсивное восстановление волос»).

«Без здоровой кожи головы не бывает здоровых волос. Правильный уход за волосами начинается с качественного очищения кожи головы. Наличие таких симптомов, как раздражение, жжение, зуд, сухость кожи или, наоборот, чрезмерная жирность — повод обратиться к специалисту и осмотреть состояние кожи головы и волос на трихоскопе», — говорит технолог бренда на территории Украины, врач дерматолог-трихолог, член ассоциации трихологов Украины Наталья Малык.

Внимательно выслушав рекомендации Натальи, мы собрали полезную информацию о средствах Mediceuticals из «красной линии» (полное название — «Решение проблем кожи головы»). Теперь и мы знаем, к каким средствам прибегают трихологи и стилисты топовых украинских салонов красоты в целях помочь клиенту справиться с такими проблемами, как жирная и сухая себорея, псориаз, экзема, дерматит.

THERARX™

Лечебный, очищающий, противовоспалительный уход для кожи головы и тела. Может использоваться в комплексном лечении чрезмерного выделения кожного сала, акне, покраснений, солнечных ожогов или укусов насекомых. Не пересушивая очищает и успокаивает раздраженную и/или чувствительную кожу головы и тела, препятствует размножению вредных микроорганизмов. Используется в сочетании с шампунем X-Folate, Solv-X или X-Derma для эффективного лечебного ухода при различных проблемах кожи головы

X-FOLATE™

Лечебный шампунь для использования при перхоти, псориазе, экземе и дерматитах. Устраняет перхоть, шелушение, воспаление и раздражение кожи головы, успокаивает чувствительную и/или покрасневшую кожу. Удаляет скопления ороговевших клеток и подходит для ежедневного лечебного ухода. Безопасен для окрашенных волос.

X-DERMA™

Лечебный отшелушивающий шампунь против сухости и зуда кожи головы. Успокаивает и увлажняет, удаляет скопление ороговевших клеток. Содержит экстракт Алое Вера, который помогает смягчить и увлажнить сухие кожу головы и волосы. Не вымывает цвет окрашенных волос.

SOLV-X™

Лечебный шампунь для жирной кожи головы. Применяется при лечении жирной себореи и акне, устраняет плотное и вязкое кожное сало, сохраняя необходимые жирные кислоты на поверхности кожи головы. Может быть использован в качестве пены для бритья, а также очищает кожу головы и тела, не влияет на цвет окрашенных волос.

THERAPEUTIC™

Успокаивающий кондиционер для кожи головы и волос. Подходит для чувствительной, сухой и/или стянутой кожи головы. Мягко кондиционирует и распутывает волосы, смягчает и успокаивает. Невесомая формула без вредных масел и жиров регулирует рН кожи головы и волос. Может применяться в качестве успокаивающего средства для уменьшения чувствительности, сухости и стянутости кожи всего тела (и ситуативно при солнечных ожогах). Рекомендуем использовать его после шампуней Mediceuticals из «красной линии» для восстановления рН кожи.

Читайте также

Професійний колорист — про тренди у фарбуванні волосся і правильний догляд за блондом

Професійний колорист — про тренди у фарбуванні волосся і правильний догляд за блондом

Перемены ей к лицу: Мелания Трамп появилась на публике с новым цветом волос

Перемены ей к лицу: Мелания Трамп появилась на публике с новым цветом волос

Помимо средств, которые можно использовать дома, у бренда есть эффективный лечебный протокол Scalp First для проблемной кожи головы. Он эффективно угнетает размножение болезнетворных микроорганизмов, великолепно устраняет сильный зуд и приносит длительное облегчение, оставляет ощущение чистоты, свежести и комфорта. Кроме того, все продукты Mediceuticals не вымывают цвет окрашенных волос, а pH максимально приближен к естественному pH кожи головы.

Эффективно дополнить домашний уход за волосами и телом помогут средства Baо-Med, созданные на основе плодов и масла баобаба. Каждое из них обладает уникальными свойствами для кожи, скальпа, волос и ногтей, подходит для всех типов кожи, и особенно для сухой и/или чувствительной.

Косметика для волос и кожи головы Mediceuticals

Instagram

Facebook

Фото: Depositphotos.com, пресс-служба

Мелания Трамп
Предыдущий материал

Перемены ей к лицу: Мелания Трамп появилась на публике с новым цветом волос

Дженнифер Энистон
Следующий материал

Дженнифер Энистон раскрыла главный секрет своей красоты и стала лицом ЗОЖ-бренда

Новости партнеров