5 правил летнего макияжа 2020

тренды макияжа 2020 на лето
Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, все надеются на скорое завершение карантина и ждут лета.

Как раз в это время года появляется желание накрасить стрелки яркой подводкой, добавить побольше хайлайтера и бронзера. Главным плюсом летнего визажа является то, что под солнечными лучами смелые эксперименты с косметикой не будут выглядеть неуместными.

Что ж, мы узнали, какие бьюти-тренды будут популярны летом-2020. И это не грим собаки или куста, часто предлагаемый сегодня в ленте Instagram.

  • Рисунки и стразы

Чтобы повторить макияж с подиума Versace, вооружитесь яркими неоновыми тенями, цветными подводками и стразами. Используйте из этого арсенала что-то одно: сделайте геометрический рисунок вокруг глаз, накрасьте желтым оттенком верхнее веко, а красным — нижнее, либо же наклейте пару стразов или жемчужин по линии ресниц. Кстати, такую технику визажа модельеры назвали Euphoria, как одноименную цветочно-фруктовую туалетную воду Calvin Klein.

  • Естественный нюд

В течение нескольких лет влажный финиш медленно возвращался в трендовый топ и сегодня он стал главным акцентом нюдового мейкапа. Даже косметика для макияжа не понадобится: одного масла для губ хватит, чтобы создать естественный трендовый образ. Сочные ягодные оттенки губ, как на показе Chanel, и прозрачный блеск на веках моделей Giambattista Valli завоевали сердца миллионов модниц.

  • Легкий дым

Дымчатый макияж глаз принято считать частью вечернего образа. И все же рекомендуем вам дать шанс любимым золотым, серебряным и даже черным смоки. Дополните их едва заметным бронзатором на скулах, как это сделали визажисты Tom Ford.

  • #nomakeup

Пожалуй, лучшее бьюти-достижение человечества — популяризирование естественной красоты. Ни одной Недели моды не проходит без моделей с makeup no makeup. Так презентовали новые коллекции Burberry и Paco Rabanne. Чистая холеная кожа и прочесанные щеточкой брови — максимум, которого более чем достаточно для того, чтобы быть в тренде.

  • Ретро

Из шестидесятых годов возвращаются ретро-прически и кошачьи стрелки, поэтому запасайтесь матовыми подводками и укладочными косметическими средствами для волос. Вдохновляйтесь идеями Dolce & Gabbana, тренируйтесь рисовать ровные линии и завязывать высокие хвосты.

Как видите, модных вариантов столько, что можно менять образы каждый день. Попробуйте повторить каждый и решите, какой из них вам больше всего подходит.

Альбина Джанабаева
Предыдущий материал

Ни грамма косметики: 40-летняя Альбина Джанабаева показала "честное" селфи

Ани Лорак на карантине поделилась новыми фото
Следующий материал

Бедные уши: Ани Лорак удивила образом с гигантскими серьгами

Новости партнеров