День смеха по-одесски: «Квартал 95», Верка Сердючка, Alekseev и другие зажгли на Юморине 2018

Юморина
Если Киев – официальная столица Украины, то Одесса считается украинской столицей юмора. И именно здесь, на берегу Черного моря, в солнечной Одессе, 1 апреля состоялся грандиозный праздник юмора и смеха Юморина 2018.

Юморина в Одессе проводится ежегодно, и в 2018 году ей исполнилось уже 45 лет. В этот раз фестиваль прошел под девизом «Одесса – для всех и все – для Одессы». Началось празднование фееричным парадом-карнавалом, который стартовал с Соборной площади. Сотни участников карнавального шествия прошлись по главным улицам города: Дерибасовской, Пушкинской, Думской площади, Приморскому бульвару и Екатерининской площади. Карнавальное шествие объединило лучших клоунов, мимов, музыкантов, байкеров, артистов, живых скульптур, а также участников Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада». В нем приняли участие представители разных национальностей, которые проживают в Одессе, подчеркнув, таким образом, многонациональность города.

Фестиваль посетили не только жители города, но и туристы из разных уголков Украины и даже из других стран. В целом – около ста тысяч человек.

Если Киев – официальная столица Украины, то Одесса считается украинской столицей юмора. И именно здесь, на берегу Черного моря, в солнечной Одессе, 1 апреля состоялся грандиозный праздник юмора и смеха Юморина 2018.

Попробовать свои силы в пении в этот день можно было возле памятника Дюку де Ришелье, где проходило «Караоке на Юморине» с Игорем Кондратюком. Кроме этого, на различных локациях можно было посетить презентацию Юмористической карты Одессы, косплей-шоу, «Red Bull Art of Drift», различные фотозоны и фудкорты.

Юморина

Главной концертной площадкой Юморины 2018 стала сцена на углу Ланжероновской и Пушкинской. Желающие получше разглядеть выступления любимых артистов, люди размещались не только вокруг сцены, но вскоре заполнили и все доступные лестницы, балконы и другие различные возвышенности, включая памятники и деревья. А посмотреть действительно было на что!

Юморина

За юмор здесь отвечали мимы и клоуны «Комедиады 2018», участники шоу «Лига смеха» и актеры студии «Квартал 95». Продолжили создавать настроение Радио Пятница с Феликсом Шиндером и группой «Авиатор».

Юморина

Ближе к вечеру юмор постепенно сменился музыкой. На основной площадке Юморины выступили музыкальная группа «Premier project», ученики продюссерского центра «Star Time» и группа «Mountain Breeze». На фестивале порадовал публику своим творчеством и популярный украинский исполнитель, представитель на Евровидении 2018 от Беларуси Alekseev. Свою известную и многими любимую композицию «Пьяное солнце» певец исполнил вместе с публикой. А хедлайнером вечера, безусловно, стало веселое и зажигательное выступление Верки Сердючки.

Юморина

Юморина

Публика веселилась, пела и развлекалась до поздней ночи под громкую музыку, звонкий смех, колоритные одесские шутки, несмолкаемые беседы, шум фонтанов возле Одесского театра оперы и балета, и

Юморина
все это – всего нескольких десятках шагов от моря…

 

 

Нина Матвиенко и Монатик
Предыдущий материал

Розовые волосы и туфли на шпильке: Нина Матвиенко удивила дуэтом с Монатиком

Звезды на премьере нового фильма с Брюсом Уиллисом
Следующий материал

Viva! собрала звезд на громкой премьере нового фильма с Брюсом Уиллисом

Новости партнеров