Звезды и блогеры на показе анимационной комедии «Изумительный Морис»

Анна Тринчер
Накануне Рождества состоялся благотворительный показ анимационной комедии «Изумительный Морис», сборы от которого будут перечислены детскому медцентру.

24 декабря в столичном кинотеатре Multiplex Respublika благотворительный показ семейного фэнтези “Изумительный Морис” посетили звезды, которые дублировали украинскую версию мультфильма. Средства, собранные от допремьерного показа, были отправлены детскому медицинскому центру психологической реабилитации “Джерело”.

Перед сеансом известные украинские актеры, певцы, инфлюенсеры – Анна Тринчер, Евгений Таллер, Богдан Шелудяк, Анастасия Елисеева, Татьяна Парфильева, Иван Кришталь – общались со зрителями, рассказывали о работе над мультфильмом, раздавали автографы, фотографировались.

Актриса и певица Анна Тринчер подарила свой голос милой мышке по имени Персики и рассказала, что впервые работала над дубляжом анимации. Также актриса призналась, что имеет некоторые общие черты со своей героиней:

“Мне повезло, потому что моя героиня Персики – само очарование, очень милая, и это ее отличает от всех остальных. Она – всей душой за справедливость, и в этом мы с ней схожи. А еще она очень наивна, и слишком верит в людей, что ей мешает и приводит к разочарованиям. И эти черты очень резонировали, потому что и я такая же: до последнего верю в людей, пока человек не докажет обратное и не напакостит. Поэтому дублировать Персики было очень комфортно. Вообще, обожаю анимацию – потому что эти легкие, милые и поучительные истории жизни разгружают мозг и оставляют приятное послевкусие”.

Анна Трінчер

Кстати, в оригинале персонажей озвучили звезды британского кино: Хью Лори, Эмилия Кларк, Дэвид Теннант, Джемма Артертон, Химеш Патель, Хью Бонневиль и другие.

Фильм создан по мотивам бестселлера известного писателя Терри Пратчетта “Изумительный Морис и его ученые грызуны”.

Режиссерами анимационного фэнтези выступили Тоби Генкель и Флориан Вестерман, а адаптировал роман Пратчетта для большого экрана сценарист Терри Россио, автор франшиз “Шрек” и “Пираты Карибского моря”.

В широком прокате анимационная семейная комедия “Изумительный Морис” стартует с 5 января (допремьерные показы - с 20 декабря).

  • О фильме

У Изумительного кота Мориса есть два таланта: к болтовне и аферам. Путешествуя с магическими грызунами из города в город, он каждый раз за разумную плату спасает местных жителей от нашествия крыс. Но однажды Морис и его сообщники сталкиваются с городком, скрывающим что-то действительно опасное. Им придется обыграть настоящее зло со свойственной только Морису "изумительностью".

Читайте также

Звезды на премьере анимационной ленты «Кот в сапогах 2: Последнее желание»

Звезды на премьере анимационной ленты «Кот в сапогах 2: Последнее желание»

Бывший муж Ани Лорак с возлюбленной посетили концерт «Музыка войны»

Бывший муж Ани Лорак с возлюбленной посетили концерт «Музыка войны»

Фото: пресс-служба

Музыка войны
Предыдущий материал

Бывший муж Ани Лорак с возлюбленной посетили концерт «Музыка войны»

Оскар 2023
Следующий материал

«Оскар 2023»: объявлен полный список номинантов

Новости партнеров