Неравнодушные организовали толоку в новом доме семьи Победителя Виктора Кардаша

Віктор Кардаш
Вдохновленные добрым делом и неравнодушные, знакомые и незнакомые люди собрались 6 октября, чтобы помочь ветерану АТО Виктору Кардашу убрать в саду и помочь обустроить его новый дом возле Киева.

Толоку в Кардашеве организовали ведущая «ТСН», куратор Социального мультимедийного проекта «Победители» Соломия Витвицкая и креативный продюсер телеканала «1+1» Анатолий Ярема. Они поверили в силу Фейсбук-сообщества и разместили на своих страницах в соцсети публикации с просьбой приобщиться к доброму делу лично или помочь материально.

Виктор Кардаш – участник Социального мультимедийного проекта Победители, ветеран АТО.

Читайте также

До мурашек: видео о том, как создавался проект "Viva! Переможці"

До мурашек: видео о том, как создавался проект "Viva! Переможці"

Спецвыпуск "Viva! Победители": Виктор Кардаш

Спецвыпуск "Viva! Победители": Виктор Кардаш

В 2015 году на полигоне в Донецкой области ему взрывом оторвало ногу. Однако, как говорится, нет хороших новостей без плохих. В госпитале он встретил любимую Ольгу. Она пришла навестить раненого морского пехотинца, поскольку у нее и брат, и отец тоже военные. Вскоре Виктор и Ольга обручились, и у них родился маленький Матвейчик, которому на днях исполнилось 8 месяцев.

Родина героя АТО Віктора Кардаша позує для фото

Он – из Николаева, она – из оккупированной Луганщины, поэтому после свадьбы молодые супруги решили остаться жить в Киеве. На социальные выплаты, полученные за ранения, семья приобрела недостроенный дом в Ирпене. Сразу было ясно – работы будет много. Помочь решили Соломия Витвицкая и Анатолий Ярема, организовавшие толоку.

Сім'я Кардашів стоїть на подвір'ї нового будинку

Герой проекту

Усилиями неравнодушных людей уже удалось привести в порядок двор, но остается еще большая часть работы, связанная с ремонтом и обустройством дома. Так что, вероятно, подобные толоки будут проводить еще. А пока организаторы призывают всех, кто имеет возможность помочь семье Победителя финансово и присоединиться к этапу строительства дома, чтобы Новый год Кардаши встречали уже не на съемной квартире, а в своем новом уютном доме, о котором они так мечтали.

Учасники толоки разом із ведучою ТСН Соломією Вітвіцькою прямують до нового будинку героя проекту

Герой проекту

Герой проекту

Учасники толоки займаються прибиранням біля нового будинку ветерана АТО Віктора Кардаша

Герой проекту

«Если Вы можете присоединиться к обустройству дома семьи Победителя Виктора Кардаша, переводите любую сумму на карточку Анатолий Ерема (Anatoliy Yerema) Приват 4731 1856 0188 0054, потому что он будет заниматься закупкой стройматериалов, или еще будем рады вашим рукам и будут такие толоки в будущем!» – обратилась ко всем неравнодушным на своей странице в Фейсбук ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая.

Социальный мультимедийный проект «Победитель» – совместная инициатива команды «Телевизионной службы новостей» телеканала «1+1» и журнала Viva! Проект «Победители» – это и впечатляющие фото, созданные Александром Мордерером и Татьяной Рублевой, и видеоарт с невероятными кадрами со съемочной площадки, и цикл новостных сюжетов ТСН, и специальный благотворительный выпуск журнала VIVA! Победители. Герои проекта – люди с неограниченными возможностями, потерявшие конечности ветераны АТО, но не потерявшие силу духа, став для миллионов людей во всем мире символом несгибаемости и свободы, примером того, как нужно любить жизнь, побеждать боль и обстоятельства и уверенно идти вперед. все и вопреки всем невзгодам.

Cooper Phillip & Chaz Mason
Предыдущий материал

Cooper Phillip & Chaz Mason: звездная вокалистка из Голливуда едет в Киев

Віктор Кардаш
Следующий материал

Неравнодушные организовали толоку в новом доме семьи Победителя Виктора Кардаша

Новости партнеров