ONUKA едет с концертными шоу в Варшаву и Берлин: часть средств пойдет на восстановление Чернигова

ONUKA
Украинская электро-фольк группа ONUKA приедет в Варшаву и Берлин с концертными шоу.

Выступление в польской столице пройдет 14 ноября в клубе Progressia. Концерт в Берлине состоится 15 ноября в легендарном театре Admiralspalast. Это будут особые вечера для всех украинцев и поклонников ОNUKA в Европе.

В последний раз группа приезжала в Варшаву в рамках европейского тура после участия ОNUKA в гранд-финале Евровидения в 2017 году. В 2022 году Ната возвращается в столицу Польши. 14 ноября она не только выступит, но и встретится со всеми желающими в Украинском доме в Варшаве, расскажет о своем фонде и соберет истории украинцев. Во время встречи как украинцы, так и поляки смогут поделиться своими архивными фото с телефонов и воспоминаниями о любимых городах Украины. Для участия в событии необходимо зарегистрироваться тут.

Берлинский концерт группы состоится в культурном центре города — в театре Admiralspalast, имеющем богатую историю. Открытый в 1910 году, он — одно из немногих развлекательных заведений города, которое сохранилось с довоенных времен.

За 2 часа до концерта в фойе Admiralpalast пройдет импровизированная фотовыставка «Твой город». На нем украинцы вместе с немцами «оживят» разрушенные города страны с помощью кадров со своих телефонов. Присоединиться к формированию экспозиции можно по ссылке. Также в фойе установят карту Украины. На нем каждый сможет отметить свой родной город.

ONUKA

ONUKA постоянно затрагивает социально важные вопросы: экологические проблемы, последствия Чернобыльской аварии, права людей и животных. В частности, в начале 2022 года Ната побывала в экспедиции на севере Украины в рамках документального проекта «Запал». Она отправилась в Чернобыльскую зону, чтобы записать уникальные песни самоселов.

С начала полномасштабного вторжения России ONUKA стала послом благотворительного фонда «Это мой город». Организация занимается адресной помощью общине старинного украинского города Чернигова, родного для певицы. Часть средств каждого концерта Ната направляет на восстановление архитектуры Чернигова и потребности горожан.

Именно поэтому сейчас ONUKA выступает с благотворительной целью по всему миру, в частности, провела мини-тур по США, сыграла в Португалии, Франции, Эстонии, Румынии и Молдове. Достаточно причин, чтобы запланировать на вечера 14 и 15 ноября концерт ONUKA, не правда ли?

Читайте также

ONUKA допомогла зібрати 1 000 000 гривень на допомогу Україні

ONUKA допомогла зібрати 1 000 000 гривень на допомогу Україні

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Топ-5 детективных сериалов, от которых не оторваться

Фото: Michael Fedorak, Yuri Gryaznov

театр
Предыдущий материал

Театральная премьера «Я, война и пластиковая граната» (16+)

Kalush Orchestra
Следующий материал

Kalush Orchestra станут специальными гостями MTV EMA 2022

Новости партнеров