Украинка из Google создала защищенную от атак платформу для защиты украинцев за границей

Нина Левчук
Неля Шовкопляс, Соломия Витвицкая, Лида Таран поддержали надежный информационный ресурс помощи украинцам в Европе.

Украинцам, которые пересекли границу с Европой, готовы предоставить квалифицированную правовую помощь — инициатива украинки из Google. На платформе United for Ukraine (unitedforukraine.org) собрана информация и услуги для украинцев и беженцев, которые оказались в Европе. Платформа защищена от любых атак и слива данных. Об этой инициативе в условиях большого количества эвакуационных поездов рассказали ведущие 1+1 Соломия Витвицкая, Неля Шовкопляс, Лидия Таран.

Помощь доступна у Польше, Литве, Германии, Венгрии, Франции, Румынии, Болгарии, Молдове, Словакии, Дании, Австрии, Бельгии, Хорватии, Республике Кипр, Чешской Республике, Эстонии, Финляндии, Греции,Ирландии, Италии, Латвии, Люксембурге, Мальте, Нидерландах, Португалии, Словении, Испании, Швейцарии, Швеции, Вели. Список стран расширяется — следите за обновлениями на платформе.

Читайте также

Хто з зірок шоу-бізнесу вступив до лав територіальної оборони та ЗСУ

Хто з зірок шоу-бізнесу вступив до лав територіальної оборони та ЗСУ

Світові кінозірки підтримали Україну: Дженіфер Еністон, Сара Джессіка Паркер, Райан Рейнольдс та ін.

Світові кінозірки підтримали Україну: Дженіфер Еністон, Сара Джессіка Паркер, Райан Рейнольдс та ін.

На ресурсе украинцы могут получить помощь с жильем и проживанием, юридическую помощь и экстренные контакты. Предоставляют информацию о центрах и ресурсах поддержки беженцев.

Все неравнодушные могут получить надежные контакты для перечисления пожертвований. дополнительные контакты для пожертвований.

Сейчас на платформе обрабатывают по 750 заявок, но могут больше — до 3 тысяч.

Автор ресурса — украинка Нина Левчук, которая работает с Google Startup & VC Lead. Платформу создали в сотрудничестве с европейскими юридическими фирмами, технологическими компаниями, международными НПО и официальными волонтерскими организациями, которые работают с государственными европейскими учреждениями.

«Россия развернула полномасштабную войну против всего мира. Это не война  между Украиной и Россией, это война между тоталитарным режимом и современной  демократией. 24 февраля 2022 года с 5.00 утра вся Украина проснулась от бомбардировок и взрывов. Нам необходимо объединить весь цивилизованный мир, мобилизоваться в борьбе против российской агрессии. Их необходимо остановить! Наша нация едина, армия готова дать отпор и защитить нашу страну», — написала Нина Левчук в своих социальных сетях.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми своими родственникам, друзьями, всеми, кто по вашим данным нуждается в помощи сейчас.

Фото: пресс-служба

Bukovel blogger’s party
Предыдущий материал

Влад Яма, ALYOSHA, Коля Сєрга: зірки долучилися до Bukovel blogger’s party для популяризації Карпат

ЗамінуйСловом
Следующий материал

Запускаємо народну ініціативу #ЗамінуйСловом

Новости партнеров