Яна Луцкая о конкурсе Mrs Ukraine International-2022: «Я готовлю шоу с WOW-эффектом»

Яна Луцкая
Тина Кароль станет хедлайнером конкурса Mrs Ukraine International-2022, который пройдет в Киеве в начале марта будущего года.

Накануне нового года VIVA! удалось поговорить с Яной Луцкой, национальным директором конкурса красоты и узнать, что интересного будет на пятом юбилейном конкурсе, что его отличает от других конкурсов красоты, а также подвести  итоги ее поездки с победительницами от Украины на финал конкурса в США.

Чем вы планируете удивить зрителей на юбилейном?

У нас грандиозные планы: в 2022 году конкурс Mrs Ukraine International будет праздновать пятилетие. К юбилею мы готовимся тщательно, у нас будет красивая шоу-программа, с нами работает новая режиссерская группа, а поэтому все будет по-новому: сцена, свет, звук, постановки. Этот будет конкурс с wow-эффектом. Приоткрывая завесу, хочу сказать, что я лично пригласила владельцев Международного конкурса Mrs International в Украину на юбилейный конкурс, чтобы они своими глазами увидели и оценили уровень нашей организации.

Открывать юбилейный конкурс будет украинская звезда, победительница конкурса Евровидение 2016 Jamala, а ведущими шоу станут Екатерина Осадчая и Григорий Решетник.

В мире, и в частности в Украине, существует множество конкурсов красоты. Чем, на ваш взгляд,  отличается Mrs Ukraine International от других? В чем его уникальность?

Главная его миссия - презентация и продвижение успешных и женщин и состоявшихся безнес-вумен. Более 30 лет Mrs Ukraine International - престижная площадка для женщин, добившихся высот в своих сферах деятельности. Для них это возможность заявить о себе, своем бизнесе и социальных проектах.

У нашего конкурса есть несколько особенностей. Во-первых, согласно его философии, в Mrs Ukraine International - запрещено дефиле в купальниках. Во-вторых, популяризация спорта и здорового образа жизни с помощью Fitness via presentation. Своими роскошными и, одновременно, подтянутыми фигурами участницы вдохновляют женщин заниматься спортом, правильно питаться и держать себя в тонусе и форме. Также мы пропагандируем семейные ценности и институт брака. Я не знаю ни одного международного конкурса красоты, на котором участниц в вечерних нарядах во время дефиле на сцену выводят мужья. Это невероятно трогательный момент, когда мужчины целуют руки своим женщинам и вдохновленно провожают их.

Какой должна быть, на ваш взгляд, женщина, чтобы выиграть конкурс и стать королевой?

Я часто говорю участницам на хореографическом  подготовках: « у вас не будет второго шанса произвести первой впечатление на жюри. Ваш первый выход на сцену, выступление - влияют на оценки. «Включить харизму» и уверенность, дать залу эмоцию как актеры на сцене, влюбить в себя жюри и поверить в себя. Здесь и сейчас».  В  конкурсе из пяти дефиле - три оценочные (бизнес, спорт и вечерний  дефиле). И в этих выходах участница может и должна набрать максимальное  количество очков. Кстати, в мире нет ни в одном конкурсе красоты  дефиле бизнес-леди. В рамках этого выхода все наши участницы презентуют сферу своей деятельности. И это тоже одна из изюминок конкурса.

Яна, наверняка, пандемия и локдаун сказались и на проведении вашего конкурса?

В нынешнем году конкурс Mrs International был особенным для всех стран, участниц конкурса -  по две конкурсантки. Из-за пандемии во многих странах таких как Япония, Индия, Великобритания конкурс вообще не состоялся либо был перенесен. В Украине мы также перенесли конкурс. В прошлом году из-за пандемии многие страны вообще не смогли делегировать своих участниц на американский конкурс. По этой причине я поехала в Штаты с двумя украинскими королевами 2021 и 2020 гг. фаналистками - Викторией Файнблат и Татьяной Ровной.

Из США Украина привезла блестящий результат и второй раз за 30 лет проведения конкурса вошла в ТОП-15.  Виктория Файнблат покорила и влюбила в себя не только членов жюри, но и абсолютно всех участниц конкурса. К слову, впервые я не почувствовала такой жесткой конкуренции за кулисами конкурса, а наоборот вдохновлялась дружественной атмосферой. Видимо месяцы заточения сказались и видно, как женщины соскучились по общению.

Считаю, что ежегодно победительницы Национального конкурса  Mrs Ukraine International  делают необычайные вещи – достойно представляют нашу страну на международной арене. Я горжусь всеми своими победительницами, а Викторией и Татьяной в особой мере. Кроме восхищения жюри и участниц конкурса мне до сих пор приходят лестные отзывы в личные сообщения от национальных директоров других стран. Невероятная гордость, что с каждым годом о нашей стране хотят знать все больше и больше людей, и мы знакомим их с Украиной не только через призму Чернобыля, но и показываем какие красивые, умные и социально-активные женщины живут в Украине.

Яна, давайте поговорим о вас. Вы успешная бизнес-вумен, мама двух сыновей, любимая жена. Как вы считаете, благодаря каким качествам кроме красоты, ваш муж влюбился в вас?

Думаю, что это была любовь с первого взгляда. Внешние данные, конечно важны, но муж как-то признался мне, что уже  на первой встрече понял, что помимо внешней красоты у меня есть тот свет и магнит, который притягивает. Вместе Мы уже 22 года. Знаю, что сегодня он ценит меня за преданность, порядочность, поддержку, любовь, за то как я выполняю обязанности мамы и жены. 

22 года вместе - это дорого стоит! Ваш рецепт семейного счастья?

У меня двое прекрасных сыновей: одному 15, а другому 13 лет. Семья – моя опора, мои крылья, мое вдохновение, то, что меня мотивирует на движения. Все эти 22 года я чувствовала поддержку супруга, искренне верю в крепость отношений, в дружеские отношения, партнерские. Я думаю, что это результат кропотливого труда, так как любая семья основана не только на взаимном доверии и внимании, но и на работе каждого члена семьи - и мужа, и жены, и даже детей. Мы заботимся друг о друге и прививаем это детям. А они, по сути и есть живое отражение семьи и ценностей, которые мы с супругом культивируем: любовь друг к другу, понимание, поддержка, уважение и, самое главное, – дружеские доверительные и партнерские отношения. Кстати,  мои родители вместе уже 45 лет… Верю, что наши сыновья, наблюдая модель отношений в нашей семье, в будущем создадут хорошие семьи. Мне очень приятно осознавать, что я счастливая жена, реализованная женщина и любимая мама.

Поделитесь рецептами ухода за собой. Какие у вас ежедневные ритуалы красоты и здоровья?

Темп столицы заставляет быстро бежать и с годами я стала больше уделять себе времени. Чтобы выглядеть роскошно  - много процедур по уходу у доктора-косметолога. При моей нагрузке и ритме жизни много внимания  уделяю телу: занятия спортом и процедуры по уходу.  Конечно же,  правильное питание. Это как  автомобиль - если ты заливаешь плохое топливо – он не едет. Если вы потребляете неправильную пищу, которая не делает вас здоровой, вы никуда не двигаетесь. А еще я пью много воды.

Вы выглядите потрясающе! Вам приходилось самой выходить на подиум в качестве модели?

Нет, в качестве модели – никогда. Но я выходила на подиум на сцене двух междунарожных конкурсов Миссис Вселенная и Миссис Интернешнл. И это было круто!

Сколько времени  вы тратите на себя, работу, мужа детей и друзей?

99,9 процентов своего времени я трачу на конкурс. Можно сказать, что это мой третий ребенок, член семьи, мое второе «Я». Для того, чтобы провести такой масштабный, яркий и престижный проект я отдаю ему все свое время. 

Вот уже пять лет вы проводите престижный конкурс в Украине. Как вы пришли к идее стать директором национального конкурса ?

Идея была спонтанной и неожиданной. Я полетела в Америку представлять Украину. И меня поразил формат этого конкурса, который ломал стереотипы. В мире это самый престижный конкурс  красоты. Более 30 лет он поддерживается посольством США и является  лучшей площадкой, на которой успешная женщина может заявить о себе на всю страну, а потом уже на весь мир. Что касается меня лично, то вот уже пять лет это проект  позволяет мне быть в постоянной коллаборации с успешными личностями. Все участницы проекта – успешные женщины, которые меня мотивируют, вдохновляет и заряжают.

Ваш лозунг по жизни?

Успех - это 50 процентов окружения. Коммуницируй с успешными и будь успешной!

Фото: пресс-служба

KAZKA
Попередній матеріал

Солістка гурту KAZKA Олександра Заріцька заінтригувала зізнанням про нові стосунки

Рождество в Карпатах
Наступний матеріал

Кто из украинских звезд отправится на Рождество в Карпаты

Новини партнерів