Сырный сомелье: модно, интересно, увлекательно

Сырное королевство
Cырная культура для нашей страны достаточно новое явление, снискавшее популярность как среди известных людей, так и простых украинцев. Ведь чтобы по достоинству оценить все богатство аромата и вкуса этого продукта, нужно разбираться в его разновидностях, много экспериментировать, сочетая сыр с различными закусками, напитками и соусами, а можно обратиться к профессионалу, который знает о сыре буквально все – к сырному сомелье.

Не секрет, европейцы едят сыр каждый день – как перекус или отдельное блюдо, в составе салатов, супов, закусок, гарниров. Твёрдые и мягкие, молодые и выдержанные, с белой и голубой плесенью, сыры подаются в качестве десерта и даже дижестива. В нашей стране подобная тенденция зародилась всего несколько лет назад и уже начинает набирать обороты, хотя пока что сырная тарелка редко появляется в повседневном меню украинца, чаще – как закуска на банкете.

А вы знаете, что?... В самой «сырной» стране, Франции, один человек за год съедает около 27 кг сыра. В Швейцарии, Германии, Эстонии – более 20 кг, в Украине – всего лишь 5 кг.

О популярности сырной культуры в Украине свидетельствует и открытие специализированных магазинов, где можно купить только сыр и сопутствующие товары. Основатели индустрии – «Сырное королевство».

Магазины с таким названием появились в столице в 2013 году. Это не просто торговая точка, а особое место, куда приходят и за покупками, и за эмоциями. Здесь, в уютной семейной лавке, можно попробовать любой сорт сыра, дегустацию же проведут по всем правилам сочетания вкусов, подав кусочек сыра с соответствующей закуской, конфитюром или горчицей. Сырные эксперты, которых здесь называют «сырными сомелье», также помогут выбрать вино к сыру, соус, необходимые аксессуары для нарезания и подачи. Кроме того, в «Сырном королевстве» можно приобрести готовые подарочные наборы и сертификаты.

Подарочный набор можно выбрать на любой вкус и бюджет. Яркий, красочный, он сможет удивить не только своим вкусом, но и оригинальностью. Для похода в гости к дорогим сердцу людям выберите изысканную коробочку с тремя видами сыра, нежной горчицей, отменным вином и хрустящими гриссини. Чтобы устроить удивительный романтический вечер вдвоем, можно воспользоваться набором "Время на двоих", в который входит сыр и закуски, а вино подобрать самостоятельно, ориентируясь на предпочтения вашей пары. На подарок коллегам или боссу – роскошный подарочный набор для настоящих гурманов, состоящий из нескольких видов вкуснейшего сыра, соуса и конфитюра к ним, а также двух видов закусок – шоколада и орешков. А если вы уже давно знаете, что хотели бы подарить особому человеку для особого случая, в "Сырном королевстве" помогут составить набор по индивидуальному заказу.

Дарить новые ощущение любимым и близким становится еще проще! Viva и Сырное королевство делают приятный сюрприз для любимых читателей и гостей. В преддверии дня Святого Валентина в любом из магазинов «Сырное королевство» в Киеве и Одессе (до 20 февраля) можно получить скидку 20% на весь ассортимент, включая подарочные наборы. Кодовое слово для ее получения – "Мы от Viva".

Ольга Бузова покоряет публику в стильном красном наряде
Попередній матеріал

Ольга Бузова покоряет публику в стильном красном наряде

Тимати растрогал поклонников умилительными фото с дочерью Алисой
Наступний матеріал

Тимати растрогал поклонников умилительными фото с дочерью Алисой

Новини партнерів