TamerlanAlena рассказали о правилах, которые укрепляют их семью

TamerlanAlena
В интервью Viva.ua участники дуэта TamerlanAlena поделились своими семейными традициями.

TamerlanAlena — самый романтичный и крепкий дуэт Украины. Уже более 10 лет они создают неоспоримые хиты, наиболее громкие из которых Тамерлан и Алена Омаргалиева представили в акустическом EP «Детка, это Live» в пространственном звучании — впервые в Украине и в странах СНГ. В альбом вошли 5 хитов дуэта: «Потоки ветра», «Детка», «Если что, набирай», «Хочешь» и «Святая вода». Каждый из них возглавил чарты в Украине и за ее пределами, попадая в новинки и поп-чарты.

В синергии любви и крепких семейных ценностей TamerlanAlena воспитывают своего семилетнего сына Тимура. Накануне праздников мы решили поинтересоваться, какие в их паре существуют семейные традиции.

Тамерлан и Алена Омаргалиева с сыном в ресторане

— Вы верите в силу семейных традиций?

Алена Омаргалиева: Я верю, что именно традиции создают атмосферу в семье и дарят теплые воспоминания на всю жизнь. Когда-то я услышала,  что совместные завтраки или ужины укрепляют семью, делают ее крепче и сплоченнее. Могу сказать, что это действительно работает, мы с Тамерланом и Тимой всегда ужинаем вместе, ведем непринужденные беседы и делимся событиями дня. Это однозначно внесло свою лепту в построении дружеских отношений в нашей семье.

Тамерлан: Традиции важны, ведь это помогает взращивать в детях семейные ценности. С детства я верил в новогоднюю сказку и магию Рождества. Это период волшебства и воплощения всех желаний в реальность. Примерно неделю, во время новогодних праздников, у нас бурное веселье в кругу родных, совместный просмотр рождественских фильмов и мультиков и, конечно, попытки слепить снежную бабу и поиграть в снежки, если позволяет погода. Я рад, что нам с Аленой удалось сохранить эти традиции и добавить им новых красок.  Это однозначно сближает.

— Какие традиции являются фундаментальными в вашей семье?

Алена: Негласное правило нашей семьи — совместные путешествия. Как только появляется время и возможность куда-то полететь, мы собираемся на семейный совет и обсуждаем предпочтения и ожидания от отпуска. После — выбираем страну, покупаем билеты и начинаем собирать чемоданы.

Тамерлан: И, конечно же, семейные дни. В нашем случае это свободные от концертов и съемок дни, которые мы стараемся проводить вместе. Заказываем вкусную еду либо выезжаем куда-то на природу и вместе отдыхаем, играем в футбол. В выходные мы стараемся максимально посвящать себя Тиме и полностью отключаемся от всех рабочих вопросов.

Читайте також

Тамерлан и Алена Омаргалиева с сыном на море

— Какую традицию хотели бы внедрить в свою жизнь?

Тамерлан: Все желаемые традиции мы сразу же воплощаем — это совместное занятие спортом, украшения дома и новогодней елки,  проведения семейных дней. Хочется лишь выделять больше времени на осуществление этих же традиций. Хотя сейчас мы с этим неплохо справляемся, сумели найти баланс.

Алена: Я бы только добавила, что хочется больше культурно развиваться всей семьей. Мы с Тамерланом постоянно вместе на рабочих ивентах, выступлениях, а вот поход в театры, кино и на различные выставки с сыном происходит не так часто. Это сложно реализовать, так как график работы довольно загружен, но очень хочется.

Тамерлан и Алена Омаргалиева в отпуске с ребенком

— Есть ли у вас традиция собирать альбом с фотографиями? Или сейчас это уже не актуально?

Алена: Мы стараемся все события запечатлеть на фото, чтобы потом пересмотреть и снова прожить наши позитивные моменты. Я особенно люблю фотографировать Тиму — сейчас такой период, когда каждый день я замечаю в нем что-то новое, он растет и не перестает меня радовать. Мы отбираем лучшие фотографии в отдельную папку, чтобы потом распечатать и наполнить наш альбом новыми воспоминаниями.

Тамерлан: Еще мы делаем коллажи из совместных фотографий или знаковых событий нашей жизни. Моменты счастья всегда меня мотивировали и прибавляли сил, поэтому каждый раз, когда я прохожу нашу стену, увешанную фотографиями — улыбка автоматически появляется на лице.

Алена Омаргалиева обнимает сына Тимура

Тамерлан и его сын Тимур

Фото из личного архива TamerlanAlena

TamerlanAlena
Попередній матеріал

TamerlanAlena рассказали о правилах, которые укрепляют их семью

Наталія Могилевська
Наступний матеріал

Наталія Могилевська поділилась особистим рецептом улюбленого вегетаріанського салату Олів'є

Новини партнерів