Премьера дня: Дмитрий Шуров представил украинскую версию песни "Родина"

Дмитрий Шуров
Презентация украинской версии песни «Родина» состоялась на церемонии «Viva! Самые красивые-2017», а уже сегодня композиция «Вітчизна» Дмитрия Шурова доступна в сети.

#@#

Песня «Родина» была написана Дмитрием Шуровым летом 2012 года и издана в сентябре 2013-го, в альбоме «Не прекращай мечтать». Это произошло за два месяца до событий, развернувшихся на Майдане. Даже самые преданные поклонники Дмитрия не ожидали от него такого трека – ни по стилистике, ни по смыслу. Так получилось, что песня стала пророческой и обрела статус патриотической для думающих людей. С тех пор «Родина» сотни раз исполнялась на концертах и поселилась в сердцах. В этом феврале совершенно неожиданно на почту Дмитрию Шурову пришло письмо от учительницы из Лисичанска Луганской области Катерины Галенко. В нем был текст «Родины» на украинском языке. Это не просто перевод – это настоящее переосмысление песни: ситуация глазами человека, ощутившего, что такое Родина в полной мере, попавшего в заложники циничных политических игр.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «Viva! Самые красивые-2017»: как это было

– Для меня создание новой версии стало настоящим испытанием, потому что оригинальная песня глубоко проросла в меня после сотен концертов и исполнений. Но я решился на эту запись, потому что песня получила не только новую аранжировку и перевод – она приобрела иной смысл – в ней отражен взгляд человека, у которого Родину хотят отобрать, а он борется до последнего за нее и за все ценное, что для него есть в жизни, – рассказал Дмитрий Шуров.

Сегодня Дмитрий Шуров представил украинскую версию песни «Родина». В ней нет ничего лишнего: никаких спецэффектов, только смысл, пианино, вокал и оркестр.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Самые стильные мужчины церемонии "Viva! Самые красивые-2017"

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

Вера Брежнева с дочерью фото
Попередній матеріал

Сладкие 16: Вера Брежнева засыпала сеть снимками со старшей дочерью в честь ее дня рождения

Анетти Жернова фото
Наступний матеріал

Внезапно: Анетти вернется в проект "Холостяк"

Новини партнерів