Костюм Верки Сердючки назвали одним из самых ценных вещей "Евровидения"

Костюм Верки Сердючки назвали одним из самых ценных вещей "Евровидения"
В честь 60-летия «Евровидения» пройдет выставка GOOD EVENING EUROPE!, на которой будут представлены самые ценные вещи за всю историю конкурса. В этот список попал и яркий костюм Верки Сердючки, в котором она покорила сердца европейцев в 2007 году.

#@#

В 2007 году  Верка Сердючка пыталась победить на конкурсе «Евровидение» с незамысловатой песней «Dancing Lasha Tumbai». Одержать тогда победу Андрею Данилко в образе Сердючки не удалось, однако Европа надолго запомнила не только мотив композиции, но и яркий костюм артиста. Наряд Верки настолько полюбился зрителям, что его включили в список самых ценных вещей за всю историю «Евровидения».

В честь 60-летия конкурса 7 мая 2016 года в стокгольмском музее ABBA The Museum пройдет выставка GOOD EVENING EUROPE!, на которой будут представлены ценные экспонаты, связанные с «Евровидением». Идея проекта принадлежит солисту ABBA Бьорну Ульвеусу, победителю «Евровидения» в 1974 году, и Йону Уле Санду, исполнительному супервайзеру конкурса.

ЧИТАЙТЕ: Откровенно: Андрей Данилко рассказал, куда пропала Верка Сердючка

«Евровидение» занимает особое место в моем сердце. Это большая радость — представить зрителям долгую и удивительную историю самого продолжительного ТВ-шоу на планете, которое посвящено музыке. И нет лучшей площадки для проведения выставки, чем музей ABBA The Museum в Стокгольме», — рассказал Бьорн Ульвеус.

Костюм Верки Сердючки назвали одним из самых ценных вещей "Евровидения"

Фото: Facebook Верки Сердючки

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

В сеть попал снимок Тины Кароль без макияжа
Попередній матеріал

В сеть попал снимок Тины Кароль без макияжа

Юрий Горбунов и Соломия Витвицкая
Наступний матеріал

Юрий Горбунов, Соломия Витвицкая и "Viva! Переможці" на Ukrainian Fashion Week

Новини партнерів