Андрей Макаревич послал российское ТВ: "Да пошли они все…"

Андрей Макаревич фото
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич высказался в интервью "Радио Свобода" о том, почему не жалеет от своей гражданской позиции по отношению к конфликту России с Украиной.

#@#

Музыкант откровенно ответил на вопрос, почему он, в отличие от многих артистов, которые боятся высказывать собственное мнение о событиях в Украине и политике Путина, открыто говорит о происходящем. Андрей Макаревич, по его словам, просто не в силах "молчать в тряпочку".

"Я всю жизнь оставлял за собой роскошь иметь право доносить свое мнение до тех, кому это интересно. Чувствовал, что если буду сидеть и молчать в тряпочку, то я буду дерьмом просто. Это состояние абсолютно нормального человека. Чего и вам желаю. Поэтому чувствую я себя очень хорошо", – сказал артист.

СМОТРИТЕ: Приходько поздравила Путина с днем рождения: видео

Травля на российском телевидении Андрея Макаревича не пугает, равно как и потеря возможных концертов или государственных наград.

"Да ничего я не потерял. Не сыграл десять концертов? Я их еще сыграю. Пресловутые телеэфиры я потерял? Да и пошли они в задницу, эти эфиры. Что мне с них? Есть кнопочка на телевизоре: взял и выключил", – заявил Макаревич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Макаревич: "От личной жизни я уже ничего не жду"

Рассуждая о войне, музыкант отметил, что считает ее лишь одним из способов удержать власть. "К сожалению, других причин я не вижу", – добавил он.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Эмилию Кларк назвали самой сексуальной женщиной
Попередній матеріал

Звезду сериала "Игра престолов" Эмилию Кларк назвали самой сексуальной женщиной

Стас Шуринс скоро станет отцом?
Наступний матеріал

Стас Шуринс скоро станет отцом?

Новини партнерів