Фильм о Евромайдане "Небесная сотня" появился в сети

небесная сотня
Первая лента из цикла документальных фильмов о Евромайдане уже появилась в интернете. Посмотреть кинокартину «Небесная сотня» онлайн можно уже сейчас.

#@#

Презентация фильма «Небесная сотня» состоялась 3 апреля к сорока дням по убитым в боях на улице Институтской. О последних и кровавых днях противостояния в ленте рассказывают очевидцы тех событий, участники и родственники погибших.

Фильм «Небесная сотня» открывает цикл документальных фильмов о Евромайдане под названием «Зима, что нас изменила». Его особенностью является то, что съемки проводили различные кинематографисты, которые по собственному профессиональному призванию оказались в гуще событий.

«До сих пор неизвестно, сколько людей входит в Небесную сотню, ведь это не только те, кого убили в центре Киева в конце февраля, - рассказывает редактор проекта Аким Галимов. - С начала Евромайдана многие пропали без вести или были замучены в разных уголках Украины. Но термин Небесная сотня появился после ожесточенных боев на Майдане Независимости. И мы покажем, как случилось так, что всего за три дня в центре Киева были убиты почти 100 человек».

Посмотреть фильм «Небесная сотня» можно уже сейчас. Полная версия картины доступна в режиме онлайн:
 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Королевская дача Оксаны Марченко и ее мужа Виктора Медведчука на Закарпатье

Кейт Мосс новое 5
Попередній матеріал

Кейт Мосс показала неидеальную фигуру в бикини

Мелани Гриффит новое 2
Наступний матеріал

Уличный стиль: 56-летняя Мелани Гриффит демонстрирует стройные ножки в трендовых брюках

Новини партнерів