Стас Михайлов: "Женщина-лидер для меня неприемлема"

Стас Михайлов с женой
Еще пять лет назад о Стасе Михайлове мало кто знал, а сегодня он – артист, не нуждающийся в представлении, безусловный лидер среди певцов СНГ. И если почитатели творчества Михайлова знают на память все песни, то многие детали его биографии не слишком известны. Viva! раскрывает некоторые подробности непростой жизни популярного исполнителя.

#@#

1 Не получил высшего образования. «Когда-то мама говорила мне: «Сынок, ну что ты все поешь и поешь? Надо же и высшее образование получать?» А я через 7 месяцев после поступления забрал документы из Минского училища гражданской авиации, но теперь родители могут уже не волноваться за мою судьбу».

2 Отец Михайлова работал личным пилотом президента Гвинейской Республики. «Мой отец был летчиком, всю жизнь летал на гражданских вертолетах, а затем стал старшим бортмехаником и принимал экзамены у летного состава по всей стране».

3 Играть на гитаре научился у старшего брата Валерия. «Когда мне было 13 лет, брат показал первые «блатные» аккорды. Мне хотелось произвести впечатление на девочек, отдыхающих в пионерских лагерях. В Сочи, где я жил, этих лагерей было очень много… В моем репертуаре были песни Антонова, Кузьмина, «Машины времени».

4 Посвящает ему песни. Валерий разбился на вертолете в возрасте 27 лет, и в память о нем Стас написал композиции «Вертолет», «Я скажу с небес», «Брату», «Он очень тебя любил».

5 Любимая женщина Стаса, Инна, родом из Украины. Инна родилась в Кировограде, где даже удостоилась звания «Мисс Кировоград», затем вышла замуж за футболиста Андрея Канчельскиса, много лет прожила с ним в Англии, родила двоих детей. Но семейная жизнь не удалась. Уже 7 лет Инна вместе со Стасом, у пары есть две общие дочери - Иванна и Мария.

6 Не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. «Убежден, что, если представители противоположного пола испытывают друг к другу симпатию, это обязательно рано или поздно перерастет в нечто гораздо большее».

7 Подарил Таисии Повалий на день рождения песню. Работа над композицией «Уходи» была начата буквально спустя несколько дней после дня рождения исполнительницы (10 декабря). И хотя Стас Михайлов был уже на гастролях в Германии, он активно участвовал в процессе.

8 В 90-е годы успешно занимался бизнесом. Одним из первых в Сочи Стас организовал выездную торговлю кассетами со сборниками популярной музыки, позже открыл видеопрокат, а затем расставил по городу автоматы, выпекающие булочки.

9 Поклонники Михайлова активно популяризируют его творчество. Перед первым аншлаговым концертом исполнителя в БКЗ «Октябрьский» один из фанов останавливал машину у станций метро, включал громко песни и всем заинтересовавшимся дарил диски со сборниками Стаса Михайлова, которые тысячами записывал на своем компьютере.

10 Считает, что женщина не может быть лидером. «Политика, бизнес, власть, право принимать решения… Это прерогатива мужчин. У женщины другая миссия. Женщина-лидер для меня неприемлема».

Кэти Топурия - декольте
Попередній матеріал

Кэти Топурия приобрела роскошное свадебное платье

Ким Кардашьян дите
Наступний матеріал

Какими звезды были в школе?

Новини партнерів