Остап Ступка: 10 неизвестных фактов

остап ступка
Aктер любит свою профессию, но никогда не прибегает к игре в повседневной жизни, поскольку верит: у хорошего актера должна быть душа ребенка, а дети не врут. Вот еще десять неожиданных фактов об Остапе Ступке.

1 Детство ассоциирует с запахом бабушкиных блинов. «С ароматом сдобного теста, пасхальных куличей, пирогов, блинов – у меня ассоциируется детство. Бабушка умела готовить очень вкусные «кружевные» блинчики! Я помогал ей. С особым трепетом бабушка готовила угощения к Пасхе. Она была очень религиозной, научила меня молиться. В детстве я не садился завтракать без молитвы. Сейчас последний раз молился на Пасху. Нехорошо. Надо делать это чаще».

2 С удовольствием откликался бы на имя Сальвадора Дали. «У меня в арсенале нет киноролей, с которыми бы зритель ассоциировал исключительно меня. Но мне бы хотелось оборачиваться на имя Сальвадора Дали. Я играл Дали на сцене. Это был очень интересный эксперимент. Жаль, что этот спектакль сейчас не идет».

3 Многое прощает дуракам. 
«Дуракам простительно многое. Но дурак может быть разный. Если человек просто не дружит с головой – ну, какой с него может быть спрос? А вот если он невежда, который не знает, не владеет информацией и не желает исправить ситуацию, но гнет свою линию – это непростительно. Я в такой ситуации не стану молчать. Хотя, с другой стороны, без дураков жить было бы неинтересно. Были бы все умные, и как тогда понять, что они не дураки?»

4 От «идиота» до «маладца» – спектр обращений к самому себе. «Как и многие, веду диалоги с самим собой. Обращаюсь к себе по-разному, что зависит от настроения. Порой сокрушаюсь: «Идиот, какой же ты идиот!». Порой иронично качаю головой и приговариваю: «Ма-ла-дєц!»

5«Вчитывается» в глаза актрис-партнерш. «В глазах партнерш по сцене порой можно прочитать что угодно: от интереса и желания соблазнить до пренебрежения. Мне приятен весь спектр чувств, кроме пренебрежения».

6 Уверен, общение на повышенных тонах помогает в любом деле. 
«Я вредный и придирчивый, могу повысить голос. Если что-то мешает процессу репетиции, могу наорать. Довольно часто делаю это и вне сцены. Последний раз крикнул на детей, они сожгли молоко на плите. Молоко вспыхнуло, это было неожиданно, я не выдержал и прикрикнул…»

7 Лучший друг – супруга. «Жена Ирина – мой лучший друг. В целом, 
с возрастом, круг друзей сужается. 
Не то чтобы он ограничивался, просто друзей становится все меньше и меньше. Это ни хорошо, ни плохо. Это закономерный процесс».

8 Хранит чужие автографы, не жалеет свои. «Будучи школьником я попросил автографы у футболистов киевского «Динамо» – Трошкина и Матвиенко. Где-то они у меня до сих пор хранятся. Сегодня никогда не отказываю в автографе. Приходилось расписываться на странных вещах: документах, деньгах, на теле. На письма поклонников, правда, не отвечаю, порой люди обращаются со странными просьбами. Кто-то просит денег. Когда папа был министром культуры, один человек попросил записать его к папе на прием… Нонсенс! Еще люди очень удивляются, встретив меня на стадионе, на рынке, в магазине. В ночном клубе обязательно поинтересуются: «Что вы здесь делаете?» Пожимаю плечами: «Отдыхаю». Они удивляются, я тоже».

9 Перед сном слушает виниловые пластинки. «Сейчас я вернулся к винилу, могу на ночь что-нибудь послушать. У меня большая коллекция. Не могу выделить одну «жемчужину», наверное, у меня целое виниловое «ожерелье»! (Смеется) Мама сохранила мои детские пластинки, иногда друзья дарят, но в основном пополняю коллекцию самостоятельно – привожу из-за границы».

10 Во сне-кошмаре видит себя в… балетной пачке. «Меня беспокоят чисто актерские сны-кошмары. Например, я в пачке танцую на сцене, не могу понять какой мой акт, кричу: «Девочки, в какой линии я стою?» Или, например, забываю свой текст во время спектакля. Естественно, просыпаюсь в холодном поту! Хотя наяву я пару раз забывал текст. Ценю такие моменты, они заставляют импровизировать. Если актер умеет импровизировать, это подтверждает его мастерство».

Линдсей Лохан вампир
Попередній матеріал

Линдсей Лохан врет полиции

Шакира макро
Наступний матеріал

Шакира едет в Украину

Новини партнерів