«Озеленим планету вместе»: в рамках проекта от Yves Rocher было высажено 106 400 деревьев

Озеленим планету вместе - в рамках проекта от Yves Rocher было высажено 106 400 деревьев
6 апреля компания Yves Rocher в рамках проекта «Озеленим планету вместе» собрала вместе журналистов, блогеров, партнеров, волонтеров и лесников, чтобы посадить 106 400 деревьев в Народичском районе Житомирской области.

#@#

Акция «Озеленим планету вместе» проводится Фондом Yves Rocher под эгидой Иститута Франции совместно с Всеукраинской общественной организацией «Ассоциация агроэкологов Украины». Глобальной целью программы является высадка 100 миллионов деревьев по всему миру до конца 2020 года. Ведь посадить дерево – это защитить водные ресурсы, очистить воздух от загрязнений, предоставить кров для многих видов животных, остановить ветровую эрозию грунта, предотвратить опустынивание, а значит – сохранить экосистему планеты.

На сегодня Фонд Yves Rocher под эгидой Института Франции поддерживает данную программу уже в 27 странах мира. Впервые Украина присоединилась к проекту «Озеленим планету вместе» в 2012 году. С тех пор благодаря Фонду в Украине уже было высажено 200 000 деревьев во Львовской области и 100 000 деревьев в Народичском районе Житомирской области, чьи земли сильно пострадали во время катастрофы на Чернобыльской АЭС и были выведены из сельскохозяйственного пользования из-за их непригодности.

В 2017 году было решено продолжать посадку деревьев именно в Народичском районе для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам данной местности и воссоздать экосистему региона, пострадавшую от катастрофы на ЧАЭС: восстановить леса для улучшения экологического состояния территорий, рационально использовать малопродуктивные земли, выведенные из пользования, а также социально-экономически развивать депрессивный регион. 

6 апреля 2017-го года активное участие в посадке молодого сосново-березового леса, площадь которого составит 15 гектаров, приняли сотрудники компании Yves Rocher Украина, представители Всеукраинской общественной организации «Ассоциация агроэкологов Украины», журналисты, блогеры, партнеры, волонтеры и лесники – не словом, а делом приобщились к проекту «Озеленим Планету Вместе».

В результате было посажено 106 400 деревьев – 100 000 деревьев в рамках программы «Озеленим планету вместе» и 6 400 деревьев по результат проекта «Красота на благо планеты», который проходил с 1 по 30 сентября 2016 года, – за каждую купленную в этот период помаду Фонд Yves Rocher обязался высадить одно дерево в Украине.

 

 

Женя Галич с женой и дочерью
Попередній матеріал

Семья рокера: солист O.Torvald снялся в фотосессии с беременной женой и 3-летней дочкой

Светлана Лобода с дочерью
Наступний матеріал

Loboda трогательно поздравила дочь Еву с 6-летием

Новини партнерів