Хитрые калории

Хитрые калории
Скоро пригреет солнышко, наступит пора облегающих платьев, сарафанов и купальников, поэтому сейчас ― самое время позаботиться о своей красивой фигурке. Когда мы составляем меню для диеты, чтобы сбросить лишние килограммы, то учитываем каждую калорию. Но оказывается, что часто мы сами можем удвоить и утроить количество калорий, даже не заметив этого.

На первый взгляд, подбирать еду, ориентируясь на калории, проще простого. Берём 100 г продукта, смотрим, сколько в нём калорий, и считаем, подходит ли он к нашей норме или нет. Когда мы едим только дома, гораздо легче подобрать продукты для диеты. Но так, как дома мы почти не сидим, а постоянно на работе, на встречах или в гостях, и у нас то кофе-брейки, то ланчи, то фуршеты, питаться приходится далеко не так, как планировалось изначально.

Возьмём, к примеру, стандартный кофе-брейк, где к кофе и чаю всегда подаётся печенье. Какое выбрать, чтобы не было перебора с калориями? Подсчитать калории из расчёта на 100 г? Но ведь вы не съедите 100 г печенья за кофе-брейк, будет достаточно всего нескольких штучек. И вот здесь то скрывается главный подвох. Вес каждого печенья разный… В среднем, обычная женщина за кофе-брейк съедает 4 штучки сахарного печенья, и получает при этом около 199 ккал. Если же, например, вместо сахарного вы съедите 4 штуки Petit Beurre Yarych, то это будет всего то 85 ккал. Секрет в том, что 1 печенька Petit Beurre весит 5 г, тогда как 1 штука сахарного печенья ― около  11 г. Улавливаете разницу? Недаром говорят, что больше всего мы набираем лишний вес именно на таких вот мероприятиях, когда без разбору берём печенье одно за другим, и даже не задумываемся, что количество калорий при этом может быть абсолютно разным…

Petit Beurre Yarych — это совершенно новый для Украины вид затяжного печенья с нежной хрустящей текстурой. Тонкие печеньки так и тают во рту. Из трёх видов можно выбрать с какао, с отрубями или классический, с тонким сливочным вкусом. В Petit Beurre умеренное содержание жира и сахара. Он, как и любое другое затяжное печенье, к примеру, как всем известная «Мария», не относится к жирным, высококалорийным видам кондитерских изделий. А если учитывать минимальный вес одного печенья, то лакомиться Petit Beurre можно часто.

Вот такие они хитрые, эти калории. Глаз да глаз за ними нужен, девочки. Следите за калориями, и пусть ваши фигурки в этом году будут самыми соблазнительными. 

Заварная пасха на праздничный стол
Попередній матеріал

Заварная пасха на праздничный стол

В сети появился первый снимок сына принца Швеции Карла Филиппа
Наступний матеріал

В сети появился первый снимок сына принца Швеции Карла Филиппа

Новини партнерів