Как правильно выбрать мультиварку: советы экспертов

Как правильно выбрать мультиварку - советы экспертов
Мультиварка – многофункциональный прибор, предназначенный для приготовления вкусных и полезных блюд. Устройство исключает пригорание пищи и управляется посредством программного обеспечения в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

Стабильно высоким спросом пользуются такие приборы в Алло – мультиварки существенно экономят время. Эксперты интернет-магазина «Алло» составили полезную шпаргалку, которая поможет выбрать хорошую мультиварку, соответствующую вашим требованиям.

Выбирая мультиварку, обратите внимание на основные технические характеристики, от которых зависит цена модели:

● Мощность. Варьируется от 500 до 1500 Вт. Должна соответствовать объему чаши для готовки – от этого зависит скорость приготовления блюд.

● Объем чаши. Варьируется от 1,6 до 6,5 л. Ее выбор полностью зависит от количества членов семьи. Например, для семьи из 2 человек хватит емкости на 2–3 литра, а для большой подойдет емкость от 5 л.

● Нагревательный элемент. Наиболее эффективным считается вариант расположения по схеме по бокам+сверху+снизу. Так пища готовится быстрее и равномернее.

● Тип управления. Панель управления может быть механической, электронной или сенсорной. Большинство моделей оснащены цифровым дисплеем, который позволяет контролировать процесс готовки.

● Покрытие чаши. В устройстве используется одна чаша для приготовления блюд разной сложности. В зависимости от модификации она может быть покрыта антипригарным тефлоновым, мраморным или керамическим слоем. Все они легко очищаются и предупреждают пригорание пищи.

● Кулинарные возможности. Выбирайте прибор в зависимости от потребностей. Мультиварка способна заменить не только кастрюлю и сковородку, но и пароварку, йогуртницу, хлебопечь. Такой широкий функционал отразится на стоимости прибора.

Варить кашу, суп, запекать мясо и рыбу, томить овощи, готовить выпечку – мультиварка способствует идеальной термической обработке продуктов без потери витаминов и полезных микроэлементов.

Ассия Ахат фото
Попередній матеріал

Ассия Ахат: "Записать альбом в Америке не дороже, чем тут с Константином Меладзе или Максом Фадеевым"

Новый клип Христини Соловий Fortepiano
Наступний матеріал

От Лолиты до Лоры Палмер: Христина Соловий презентует новый клип Fortepiano

Новини партнерів