Lavika: "Моя мечта - жить на ранчо и по утрам кутаться в рубашку любимого мужчины"

Лавика фото
С украинской певицей Lavika мы поговорили о стиле жизни, мечтах и таких важных для девушек мелочах, как косметика и одежда.

#@#

Lavika (Любовь Юнак) – певица, психолог и организатор проекта «По следам шаманов». О том, как певица выбирает образ для сцены и какие вещи окружают ее в повседневной жизни, мы узнали эксклюзивно на съемках проекта #personoftheweek для ТЦ Globus.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 латексных платьев Тины Кароль
 

На сцене ощущаешь себя обнаженным

Ты весь на виду – десятков, сотен, тысяч глаз. А значит, сценический образ должен не только гармонировать с твоим внутренним состоянием, но и скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Например, я понимаю, что для выхода на сцену мне нужно обуть туфли на каблуках – они добавляют роста и здорово стройнят. Но бывает, что на сцене забываю о том, что я на каблуках – в разгар эмоций могу их даже снять, чтобы свободнее двигаться.

Сейчас ищу более удобный формат сценического костюма, потому что в обтягивающем платье и туфлях на каблуках ты не можешь в полной мере передать всего драйва песни: хочется танцевать, отдавать эмоции залу.

После концертов у меня почти не бывает хороших фотографий: я всегда «в отрыве». На сцене получаю огромное наслаждение и забываю иногда держать образ. Это не очень правильно: нужно уметь находить баланс между тем, в чем тебе удобно, и тем, в чем ты выглядишь красиво в глазах других людей.

Лавика

Каждой девушке важен взгляд «со стороны»

Для повседневного гардероба я выбираю то, в чем мне удобно. Это всегда что-то просторное, пацанское, широкое. Я очень люблю носить рубашки своего парня. И дошло до того, что когда он покупает новую рубашку, то пытается до последнего ее припрятать, потому что знает, что рано или поздно проснется утром и не найдет ее на месте. Потому что я могу ее оставить где-то на съемках, на примерке, в гримерке. Мне очень нравятся вещи унисекс.

Однако я считаю, что каждой девушке рано или поздно нужно запретить ходить только в том, в чем ей нравится. Потому что иначе я бы не вылазила из широких джинсов с дырками и рубашек. Но я понимаю, что на съемке, на мероприятиях должна чувствовать себя привлекательной. И мне очень важен взгляд «со стороны». Поэтому когда мне нужен наряд для выходов, я зову подружек, и мы вместе отправляемся по магазинам. Мои подруги – мои стилисты.

Globus – самый удобный ТЦ. Он расположен в самом центре Киева, и сюда удобно добираться из любой точки города. Я часто хожу по своим делам мимо и захожу сюда перекусить. Сюда же мы раз в месяц наведываемся на шопинг с подругами. У меня 6 подружек, и когда мы собираемся на шопинг – это всегда очень весело и очень громко. После хождения по магазинам мы устраиваемся на кофе с пирожными в Pesto Café, обсуждаем покупки и просто весело общаемся.

А сама я прихожу покупать обычно косметику, поэтому самый посещаемый мною магазин – Yves Rocher. Еще захожу в Brocard за ароматами на подарок кому-то из друзей. Люблю покупать себе красивое белье из натуральных материалов – для меня это способ себя приободрить, поощрить, порадовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Must-have от TamerlanAlena: 12 вещей, которые должны быть в гардеробе каждого

Лавика

Косметика для сцены – только суперстойкая!

Косметика для сцены должна быть суперстойкой – на сцене бывает очень жарко! И косметика М.А.С. идеально подходит для сценических образов. Я знаю множество артистов, которые носят в косметичках те же самые консилеры, те же тональные кремы, пудры, что и я. На сцене нужно выглядеть на все 100! Сегодня я узнала, что в М.А.С. есть линейка помады, процент от продажи которой направляется в фонд помощи ВИЧ-инфицированным людям. Очень ценю такой подход – делать не только красиво, но и полезно для общества. Я за такие эксперименты – это здорово!

Лавика

Я профессионально занимаюсь аромотерапией и знаю, что запахи влияют на эмоциональное состояние человека. А значит, каждый фрукт способен подарить тебе больше, чем только витамины, – еще и твои внутренние ассоциации, те или другие эмоции.

Yves Rocher – это мой второй дом, моя святыня. Это самый экоосознанный, органичный, природный бренд косметики. И здесь я перепробовала и знаю практически все. Я могу проводить экскурсии по этому магазину!

Вечером, когда желаю освежить себя, я использую сыворотку Riche Crème. Она отлично увлажняет лицо, убирает ощущение стянутости, ты чувствуешь, как твои клеточки наполняются силой и соком. И на следующий день ты просыпаешься, делаешь любые процедуры – умываешься или протираешь лицо спонжиком – и чувствуешь, как твоя кожа прошла за ночь процесс регенерации. Это очень приятное ощущение. Так что эта сыворотка – мой новый фетиш, я недавно ее для себя открыла.

Про сегодняшний макияж

Мейк с двумя точками появился у меня издавна. Когда мне было 11 лет, мне периодически снилась девочка – подружка, с которой во сне я могла делать все что угодно: летать, спасать кого-то – девочка-супергерой. Она была моим вдохновителем. И у нее под глазами были точки. Я стала рисовать себе такие точки, когда наряжалась с подружками на школьные дискотеки. А когда мне исполнилось 15, появилась реклама Kenzo с изображением девушки с выбеленным лицом и такими же точками, как у меня. Школьные подружки были в шоке, говорили: «Люба, ты должна стать стилистом, дизайнером, имиджмейкером. Ты такое придумала – и вот оно стало модным!» И до сих пор, когда мне нужна энергетическая подпитка, поддержка, я рисую себе эти точки. С ними я сама себя ощущаю супергероем.

Лавика

Свобода и практичность в одежде

Я очень люблю стиль бохо, ваби-саби, одежду четкого практичного кроя и из натуральных тканей – лен, шелк, чистый хлопок. И я точно знаю, что в магазине Springfield всегда найду для себя такую одежду – этническую, свободную, с красивыми узорами.

Кружевное платье, которое я нашла здесь сегодня, я бы надела вечернюю прогулку, на пикник на природе, а впрочем – и на вечеринку могла бы в нем пойти. А второй лук – то, что я носила бы каждый день. В нем я чувствую себя самой собой.

ЧИТАЙТЕ: Светлана Вольнова: Как соблазнить мужчину с помощью одежды

Лавика


Tommy Hilfiger – для меня это красивая и удобная одежда, в которой можно пойти куда угодно, и которая никогда не выйдет из моды. У меня есть любимая куртка из этого магазина, которую ношу уже много лет и никак не могу с ней расстаться – потому что все эти годы не вижу ничего лучшего, ничего более интересного. Одежду этого бренда отличает еще и высочайшее качество – она не изнашивается и всегда выглядит «как новая». А фирменное сочетание красного и синего цветов – очень крутая фишка, которая делает этот бренд всегда узнаваемым.

Лавика

«По следам шаманов»

У меня очень насыщенная жизнь, потому что помимо концертов я снимаюсь в телевизионных проектах, веду практику как психолог, а сейчас еще и занята подготовкой личного проекта «По следам шаманов». Это организация путешествий групп людей с погружением в культуру другой страны, в сочетании с методами групповой и личной терапии, медитациями, техниками для открытия творческого «Я».

5 must-have вещей от Лавики:

1. Вязаный свитер, в котором можно фотографироваться на фоне костра или камина, быть милой и чувствовать себя тепло и уютно.

2. Маленькое черное платье – это то, что спасет в любой ситуации. Например, если любимый внезапно пригласит на свидание в кафе. Мужчине всегда приятно, когда девушка рядом с ним выглядит потрясающе, и маленькое черное платье – идеальный вариант для этого случая.

3. Тушь – ничто так не подчеркивает красоту глаз, как ресницы. Сейчас модно делать выразительными брови. Это тоже замечательно, но прежде чем украшать брови, нужно позаботиться о ресницах. Густые темные ресницы – то, что всегда спасает образ.

4. Белая рубашка – то, что можно надеть на деловые встречи. А кроме того, мне очень нравится образ девушки в красивом белье и белой рубашке – это выглядит очень красиво.

5. Красивое белье – мне кажется, ничто так не повышает ощущение своей привлекательности и женственности как красивое белье. Можно надеть широкие джинсы бойфренд, просторную рубашку, но когда знаешь, что под этим всем – изящное красивое белье, в любой одежде чувствуешь себя красавицей. Красивое дорогое белье – это, в первую очередь, уважение к самой себе.
 

Советы для читателей Viva.ua

Осенью ожидаются меланхолические вечера с самокопанием. Когда поймаете себя на грустинке, я советую подпитать себя чем-то значимым из своих вещей. Это может быть ваш личный амулет, талисман, какое-нибудь кольцо с ракушкой, привезенное из далекой страны. Вы наденете его на палец, и внутри всплывут все те переживания, которые были у вас в тот момент, когда вы его купили: как песок грел ваши ноги, солнышко грело ваши щечки. Это частица лета, которую вы можете забрать с собою в осень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анна Добрыднева: "Если на губах красная помада – ты уже нарядная"

Лавика


Благодарим за помощь в проведении съемки магазины ТЦ Globus – Springfield,
Tommy Hilfiger, Yves Rocher и семейному ресторану Pesto Café. А также за макияж визажистам магазина косметики М.А.С.

У Роберта Паттинсона новая возлюбленная - СМИ
Попередній матеріал

У Роберта Паттинсона новая девушка - СМИ

Яну Глущенко в Лондоне
Наступний матеріал

Яну Глущенко в Лондоне едва не госпитализировали

Новини партнерів