The Final Countdown: в Украине впервые выступит легендарная группа Europe

В Украине впервые выступит легендарная группа Europe
5 декабря в киевском клубе Stereo Plaza выступит шведская рок-группа Europe – авторы всемирно известного хита The Final Countdown.

#@#

На их первом в Украине концерте (да-да, именно первом – за всю 37-летнюю историю группы Europe) они сыграют не только знаменитую The Final Countdown, но и весь одноименный альбом, и наиболее известные композиции из других альбомов. "Наши киевские фаны услышат все то, что они долгие годы мечтали услышать", – обещает харизматичный вокалист Джоуи Темпест. Тот самый, к ногам которого поклонницы падали еще в 80-е. Кстати, поклонницам сразу скажем: нет, не постарел.  Скорее, возмужал и из милого парня с завитыми кудрями превратился в классического рокера. 

В 2016 году "Финальному обратному отсчету" (именно так переводится название The Final Countdown на русский язык) исполнилось 30 лет, и группа отмечает этот юбилей, колеся по миру. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские звезды собирают деньги на лечение больного раком ребенка

Кстати, мало кто знает, что культовому хиту Europe на самом деле не 30, а, можно сказать, целых 35 лет, ведь история The Final Countdown началась с проигрыша для клавишных, который Джоуи Темпест сочинил в 1981-м. Теперь его напоет каждый, а тогда коллеги очень сдержанно отнеслись к этому "та-да-да-дам": мол, ничего особенного, попса попсой, да и к чему мы это прицепим? Лишь четыре года спустя Темпест, по совету бас-гитариста группы, вернулся к этой мелодии и решил довести дело до конца - написать песню. А когда сыграл ее остальным членам группы, уже готовую, те снова не воодушевились, но все-таки согласились поработать над композицией. Лид-гитарист Джон Норум и сейчас признается, что не услышал в песне ничего такого, что предвещало бы ей мировую славу и столь долгую жизнь. Однако уступил Джоуии пошел на авантюру.

Итог известен: песней буквально заболели меломаны всего мира! Сингл The Final Countdown, вышедший в 1986 году, занял первые строчки самых авторитетных хит-парадов не только в Швеции, но и в Британии, Германии, Италии. В американском чарте Вillboard Hot 100 он оказался на восьмом месте, что для песни европейской группы уже рекорд. А в Советском Союзе люди боялись пропустить телепередачу "Лестница Якоба", через которую в страну просачивалась  зарубежная музыка, ведь именно в этой программе можно было увидеть красавчика Темпеста.

Хит "Европы" в Европе, да и на других континентах, уже где только ни звучал: и в песенных конкурсах, и на фестивалях, и на показах мод, и на спортивных соревнованиях, где под эту песню выходили боксеры, рестлеры, участники боев без правил... Музыканты группы надеются, что за эти годы киевляне выучили слова и на концерт придут в хорошем расположении духа, готовые петь что есть сил. В конце концов, в оригинальном живом исполнении The Final Countdown прозвучит впервые в нашей стране.

Напомним, недавно стало известно, что в Киеве выступит группа Depeche Mode.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Победившая рак Анастейша снялась в откровенной фотосессии и показала шрамы после операции

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Принц Уильям прокомментировал роман принца Гарри с Меган Маркл
Попередній матеріал

Принц Уильям прокомментировал роман принца Гарри с Меган Маркл

Натали Портман в образе Жаклин Кеннеди украсила обложку New York Magazine
Наступний матеріал

Натали Портман в образе Жаклин Кеннеди украсила обложку New York Magazine

Новини партнерів