До нового года осталось 4 дня: теплый разговор с Анастасией Даугуле

До нового года осталось 3 дня: теплый разговор с Анастасией Даугуле
Наступившая зимняя сказка дарит всем нам красоту вокруг, радость и уют в доме. Прогулки по рождественской ярмарке, теплые напитки и вкусности – мы, как дети окунаемся в праздник и готовы выполнять все данные себе обещания.

Теплая шуба SOLH, яркие аксессуары, лучезарная улыбка – так телеведущая и заслуженный журналист Украины Анастасия Даугуле призывает хорошее настроение и рассказывает нам о своих новогодних традициях. 

Вы верите в Деда Мороза?

Верю! И в Деда Мороза, и в чудеса, и в волшебство в новогоднюю ночь. И даже когда у Деда Мороза отклеивается борода, миролюбиво закрываю на это глаза. Сказки – они очень хрупкие. Им нужна наша поддержка.

С какими ценностями у вас ассоциируется Новый год и что обязательно нужно успеть до 31 декабря?

Новый год – это обновление, вера в лучшее, семья, близкие люди, теплые объятия, искренность и искренняя надежда. До 31 декабря нужно непременно успеть:

- сделать генеральную уборку дома, выбросить все лишнее, очистить свое жизненное пространство;

- сделать генеральную уборку мыслей, простить абсолютно всех, кто перешел дорогу в уходящем году, очистить свой эмоциональный мир;

- купить новое сногсшибательное платье – чтобы в нем войти в новый год!

Есть ли у вас особенные ритуалы в новогоднюю ночь и влияет ли это на исполнение всех загаданных желаний?

По старинке загадываю желание во время боя полночных курантов. Нужно успеть его сформулировать, записать, сжечь, пепел растворить в бокале шампанского и выпить! И умудрится уложиться в те секунды, когда часы бьют полночь. Ритуал требует определенной тренировки и сноровки. Но если все сделать точно и в срок, желание непременно сбудется!

Каким традиционным новогодним блюдом радуете близких?

Рекомендую изысканный новогодний десерт – шоколадный ганаш. Этому рецепту меня по секрету научил лучший ресторатор Украины, Савва Либкин, его гастрономическому вкусу можно доверять на сто процентов. Вообще-то он хранит этот рецепт в тайне, но с вами поделюсь в качестве исключения. Обычно слежу за сладким в рационе очень строго. Но раз в году можно и даже нужно позволить себе исключение. И удовольствие. Итак.

Шикарный шоколадный ганаш

Всего три ингредиента: 1) бельгийский шоколад, обязательно горький, не меньше 70% какао – одна плитка; 2) сливки, хорошие, свежие, высокой жирности, 33-35% – полстакана; 3) сливочное масло, тоже свежее и качественное, не менее 80% – 35 граммов.

Шоколад аккуратно растопить на водяной бане и взбить. Во время взбивания постепенно влить сливки, продолжать взбивать. В самом финале добавить сливочное масло комнатной температуры, продолжая взбивать – до состояния мусса. Все! Фантастически вкусный ганаш готов! Его можно разлить в формочки. Или в половинки апельсина (мякоть предварительно изъяв). Можно добавить фрукты – свежие или выдержанные в коньяке, это придаст пикантности вкусу. Изысканной вам новогодней трапезы!

Ваше самое яркое воспоминание, связанное с Новым годом?

Однажды встречала Новый год в поезде. Так вышло, что не было других билетов (и куда они пропадают у «Укрзалізниці» из года в год?). А мне очень нужно было попасть в другой город. Так очутилась в поезде, который отправился в десять вечера 31 декабря. Из багажа у меня была бутылка шампанского и шоколадка. Во всем поезде ехало семь пассажиров. Как его вообще пустили с такой загрузкой? Проводник исчез сразу после отправления. А одинокие пассажиры стали бродить по составу, заглядывая в пустые купе. Так мы все нашлись и собрались вместе – совершенно разные люди, которых судьба собрала в новогоднюю ночь в таком странном поезде. И это был один из самых веселых праздников в моей жизни! Мы, случайные попутчики, пели, танцевали, закусывали «сникерсами» и расстались настоящими друзьями.

Расскажите, как выбираете подарки для родных и друзей? И какой подарок попросили у Деда Мороза для себя?

Новый год – это не день рождения и не День юриста. Поэтому подарки требуются не очень дорогие или очень мудреные, но теплые и искренние. Предвкушение подарка – уже полдела. Новогодний презент в красивой упаковке, под елочкой, подписанный для конкретного человека – это проявление внимания от дарителя и возвращение в детство того, кто подарок ждет. Я всегда жду и очень радуюсь. И сама, откладывая все дела, которых перед Новым годом невпроворот, выделяю время, настраиваюсь и иду выбирать подарки близким. Это всегда очень индивидуальные вещи. Поговорите со своими любимыми, услышьте, что их сейчас волнует и радует, и вы обязательно и безошибочно поймете, что подарить. Будьте чуткими и внимательными!

Для себя попрошу у Деда Мороза волшебных встреч – с достойными, благородными, талантливыми, умными и честными людьми! Их так немного, что общение становится настоящей роскошью. Без помощи Деда Мороза не обойтись.

Если бы у вас была возможность в новогоднюю ночь исполнить любое желание, чтобы это было?

Конечно, восстановление мира в Украине. Мир – основа для всех остальных желаний!

Анастасия Даугуле

https://www.facebook.com/daugule

SOLH

https://solh.ua/

https://www.facebook.com/solh.ua/

https://www.instagram.com/solh.ua/

фото: Егор Гончаров 

https://www.instagram.com/yeah_gor_/

Владимир Остапчук
Предыдущий материал

Никакого «Один дома»! Топ-6 новогодних фильмов для праздничного настроения от Владимира Остапчука

Новый год 2019
Следующий материал

Украинские звезды рассказали, как будут отмечать Новый год 2019

Новости партнеров