Анастасия Цымбалару заинтриговала новостью о будущем ребенке от Григория Бакланова

Анастасия Цымбалару
Украинская актриса, волонтер и блогер Анастасия Цымбалару эксклюзивно для онлайн-журнала Viva! рассказала о своей нынешней жизни.

Как актрисе удалось собрать несколько миллионов гривен помощи для украинских бойцов, почему надеется сыграть еще одну свадьбу со своим мужем Григорием Баклановым и когда решится на рождение первенца? Мы поговорили с телезвездой накануне премьеры сериала "Участковый с ДВРЗ", где она сыграла одну из главных ролей. Третий сезон детектива покажут на телеканале ICTV2 14 марта в 20:00.

Анастасія Цимбалару і Григорій Бакланов

Анастасия Цымбалару и Григорий Бакланов

— Настя, когда многих охватил страх из-за войны, вы, наоборот, мобилизовались, организовали волонтерские сборы, активно начали появляться в медиа. Как вам это удалось?

Не могу сказать, что сразу с первых дней войны начала действовать. Первоначально был страх и полное неприятие реальности. Потом уверенность, что это все скоро закончится. Но после событий Бучи, Бородянки, Ирпеня стало ясно, что, к сожалению, это только начало. В первые месяцы мы помогали военным материально, затем муж начал точечно закупать амуницию и пикапы, но весной стало ясно, что нужно расширять границы и увеличивать масштабы. Возникла идея актерского благотворительного аукциона. Мы с мужем предложили эту идею нашим коллегам, и так шаг за шагом начало действовать общественное объединение ActLots. Сейчас на нашем счету оказана помощь на несколько миллионов, а мы с Гришей продолжаем организовывать благотворительные мероприятия и собирать средства для наших бойцов. Последний год это наша основная сфера деятельности.

— Как на вас повлиял военный опыт? Возможно, вы пересмотрели свой карьерный путь?

По-видимому, банально будет говорить, что изменилась система ценностей, но это действительно так. Раньше фокус был больше направлен на карьеру и реализацию, материальные вещи. Сейчас, конечно, тоже стремишься к комфорту, но первоочередными стали простые, но бесценные вещи: время, проведенное вместе, близкий круг окружающих, больше мыслей и планов на семью. Конечно, хочется и дальше строить свою карьеру здесь, дома, но прежде всего переживаешь не за это.

Анастасія Цимбалару і Григорій Бакланов

— Вы активны в работе, волонтерской деятельности. Так же успешны и в бытовых вопросах? Сами занимаетесь домашними делами? Есть ли помощь от мужа, родителей, домоработницы?

Никогда не было помощников по дому, потому что мы не привыкли впускать в свое пространство незнакомцев. Нам с мужем нравится заниматься бытом и обустраивать свой дом, здесь мы наполняемся энегретически, дома черпаем силы и вдохновение. Нам важно, чтобы в доме было чисто, приготовлено и уютно. Чаще занимаюсь этим я, муж тоже приобщается, особенно сейчас, когда больше свободного времени.

— Как распределяете бытовые обязанности в семье? Есть вещи, которые вы делаете только сами?

Четкого распределения нет. Разве что в приготовлении, здесь я почти всегда сама, Гриша может немного приобщиться в несложных задачах. В остальном действует правило – тот, кто видит недостатки, тот и делает эту работу. Но ведь понятно, что женщины их замечают чаще. Но сейчас быт мне в удовольствие, есть чем заняться, и это отвлекает от новостей.

Анастасія Цимбалару і Григорій Бакланов: весілля

— Перед войной вы сыграли долгожданную свадьбу с Григорием Баклановым. Планировали праздник, как раньше признавались, три года – и вот, наконец, вы теперь супруги. Почувствовали на себе перемены в отношениях?

Не успели. Женились в перерывах между съемками и до 22 февраля работали без выходных. После окончания проектов должны были полететь в свадебное путешествие, но не успели – началась полномасштабная война. В глобальном плане ни замужество, ни война в наших отношениях ничего не изменили. Мы почти 9 лет вместе, поэтому прошли все этапы становления и все проблемы переживали так же – вместе, одной командой. Надеюсь, что после победы у нас будет возможность все же отпраздновать нашу свадьбу и время почувствовать себя в новом статусе.

— На время войны пришлось ваше 30-летие. Настроение хоть на минимальное празднование было? Как встретился новый этап в жизни?

В коридоре под воздушную тревогу, но все же задула праздничные свечи на торте. Правда, тоже в коридоре. Настроения не было, и как бы Гриша ни пытался создать атмосферу праздника, на душе было тяжело. Очень хочу в свой следующий день рождения после нашей победы собрать друзей и устроить шумное празднование. До этого я редко себе такое позволяла, больше любила этот день встречать с семьей, и сейчас очень хочется отпраздновать в кругу друзей и близких знакомых.

— Насколько вы сентиментальны в вопросах годовщин, важных дат и ожидания особых событий?

Я очень сентиментальная, люблю устраивать сюрпризы и приятные неожиданности. Впрочем, последний год стал исключением. Сейчас редко что-то организовываю и дарю, потому что считаю, что есть люди, которым это нужно больше. Даже на Новый год мужу ничего не дарила. Но чаще устраиваю домашние ужины, совместные прогулки, придумываем вместе свой вариант домашних свиданий: рисуем, готовим, смотрим вместе кино и радуемся, что имеем возможность просто быть рядом друг с другом.

Анастасія Цимбалару і Григорій Бакланов

— Кто сейчас самый близкий для вас человек? Кому звоните, когда на душе тяжело?

Муж. Он прежде всего мой самый лучший друг, поэтому все переживания, слезы и нервы по праву достаются ему.

— У вас много подруг? Может, есть кого-то на примете для будущего кумовства?

У нас много друзей из мира кино и не только, но самыми близкими людьми для меня остается моя семья.

— Вы задумываетесь о ребенке? Сейчас, когда работа на паузе, кино снимается не так активно, как до войны, не думали ли в это время побыть в декрете? Чтобы в дальнейшем, после победы, снова погрузиться в работу.

Это самый популярный вопрос последнего года. Как будто в войну все особенно занялись проблемой рождения новых украинцев. Все будет! Мы рассматриваем такой вариант.

Анастасія Цимбалару

— Недавно телеканал ICTV анонсировал новый сезон сериала «Участковый с ДВРЗ», где вы сыграли одну из главных ролей. Там вас видят в роли нежной, сентиментальной Саши, которая встречается с участковым Бондарем. История романтичная и с ожиданием хеппи-энда в отношениях. Или о свадьбе в этой истории говорить рано?

Моя идеальная картинка этой истории, пожалуй, как и любой зрительницы, очень проста: Бондарь наконец находит свое счастье, женится на Саше, они рожают детей и строят крепкую семью. Но как оно будет на самом деле, сказать не могу, придется смотреть. Так что дождитесь премьеры. Грустно не будет, обещаю.

Анастасія Цимбалару

— Такая же романтическая история любви была и у вас с Гришей? Если бы вы были сценаристом, сняли бы по вашей истории фильм?

Думаю, за столько общих лет отношений собирется событий на какой-нибудь приключенческий сериал. Жизнь любой семейной пары – это сплошное путешествие, полное палитры самых разнообразных эмоций, но к этому путешествию имеют отношение только непосредственные участники. Поэтому пусть наша история будет только для нас, а зрители живут настоящей, не киношной жизнью персонажей и тоже создают свою киноленту жизни. Но обязательно многосерийную и непременно с хеппи-эндом!

Анастасія Цимбалару

Фото: пресс-служба

Ирма Витовская
Предыдущий материал

Ирма Витовская о скандале на Оскаре. Что означает отказ показать выступление Зеленского

Коля Серга
Следующий материал

Коля Серга отмечает день рождения на фронте. 14 цитат, от которых рвется сердце

Новости партнеров