Участница шоу «Маска» Вера Брежнева рассказала, как встретит Новый год: «Мы поменяли все традиции»

Вера Брежнева
В гранд-финале шоу «Маска» на телеканале «Украина» появилась невероятная Винова Краля. VIP-гостья подарила зрителям яркий номер и профессионально запутала звездных детективов.

После интригующего разоблачения стало ясно – под маской пряталась популярная певица Вера Брежнева. За кулисами шоу «Маска» звезда рассказала о феерическом перевоплощении и поделилась планами на новогодние праздники.

Вера Брежнева на шоу «Маска»

— Долго ли думали перед тем, как согласиться на участие в шоу «Маска»? Не пожалели? Ведь в костюмах довольно непросто выступать.

Я была морально готова к этому. Давно хотела стать гостьей «Маски». Наверное, нужно было дождаться момента, когда все сложится. Самое главное — найти в графике свободную дату, когда тебя приглашают. В этот раз все сложилось! Мы очень удивились, что костюм, который я не заказывала, соединился с задумкой, аранжировкой и все вместе слилось в единый цельный номер.

— А понравился ли сам костюм?

Очень! Но самое главное, что он был, как мне кажется, одним из самых удобных. Потому что я видела эти огромные конструкции на своих коллегах. Здесь же единственное, что не давало расслабиться — каблуки и голова. Сама маска довольно большая и тяжелая, если наклонится — она падала, поэтому нужно было постоянно держать королевскую осанку.

— Сложно ли было дышать?

Довольно непросто, ведь находишься в закрытой маске. Мне понадобилось несколько минут, чтобы отрегулировать дыхание. Я даже почувствовала, что у меня стало сильнее биться сердце из-за нехватки кислорода. Но вовремя поняла, что нужно успокоиться и просто привыкнуть к такому дыханию.

— Вы же мерили костюм ранее, привыкали?

Нет! Сегодня надела впервые! Но самое приятное – он просто идеально сел!

Вера Брежнева на шоу «Маска»

— Как подбирали песню? Сложно ли было ее петь, ведь там есть сильная вокальная часть?

Я просто очень хотела ее исполнить. Внутренне была к этому готова и рада, что наконец-то мне удалось реализовать такое желание.

— А знали ли близкие об этом эксперименте? Рассказали кому-то?

Знает только муж. Думаю, когда дочка увидит — просто упадет в обморок! Никто не знает. И учитывая то, что вся моя семья смотрит это шоу, не хочу им даже намекать.

Вера Брежнева на шоу «Маска»

— Совсем скоро Новый год. Есть ли у вас традиции в праздничный вечер примерять костюмы?

Вы знаете, в этом году мы решили поменять все традиции. Раньше мы практически одинаково отмечали — традиционно. А в этот раз будет все с точностью наоборот. Пока не стану раскрывать все карты.

— Меню тоже поменяется?

Да, безусловно. Вообще в прошлом году я поняла, что больше не хочу есть ночью. Не люблю это делать. Мы с семьей стараемся поужинать как обычно, примерно с 19:00 до 21:00. А уже в 00:00 просто праздновать, смотреть шоу, танцевать, но не есть. Просто у нас осталась эта странная традиция из детства — нужно есть ночью. Но почему так? Мы решили изменить это.

Вера Брежнева на шоу «Маска»

— Как готовитесь? Как ищете подарки?

Всегда все по-разному. Иногда покупаю все заранее, а иногда – в последний момент. Но, если честно, пока у меня нет такого, чтобы я включала режим «супермамочки» или «супержены» и специально готовилась заранее. Все происходит спонтанно. Иногда я вообще работаю до последнего и все вокруг настолько заняты, что даже им не могу поручить покупку подарков. Но меня всегда выручают приятные мелочи, о которых я вовремя вспоминаю.

— А сами больше любите сюрпризы или намекаете на подарки?

Я больше люблю заказывать, но только потому, что знаю, что хочу получить. А если говорить о подарках родным — я очень внимательна и всегда знаю, кто что хочет. А если теряюсь — обязательно спрашиваю. Люблю, когда подарок точный, нужный и желанный! В подарке должна быть энергия.

— В этом году удастся ли вам собрать всю семью за одним столом? Ведь старшая дочь учится за границей.

Да, Сонечка уже 4-й год живет в Америке. В какой-то момент мы поняли, что для нас праздник — не обязательный повод собраться за одним столом. И поняли это во время карантина, именно тогда у нас просто не было такой возможности. Теперь мы пользуемся любым моментом, чтобы встретиться — это и есть праздник. А каким составом мы будем встречать Новый год, я пока не знаю. Надеюсь, что близкие будут рядом.

Вера Брежнева на шоу «Маска»

Фото: пресс-служба

Светлана Тарабарова
Предыдущий материал

Мама двоих детей Светлана Тарабарова: «Мы с мужем мечтаем о крепком 8-часовом сне»

Оля Полякова на обложке журнала Viva!
Следующий материал

Оля Полякова: «Я стала счастливым человеком, когда вышла замуж за Вадика»

Новости партнеров