Анатолий Анатолич и Юла: «Наша третья беременность была запланирована»

Анатолий Анатолич и Юла
16 апреля Анатолий Анатолич и Юла отмечают годовщину свадьбы и совсем скоро в третий раз станут родителями.

Супруги рассказали Viva.ua, как готовят дочерей к появлению младшего брата, как относятся к партнерским родам и чем третья беременность особенна для них.

Анатолий Анатолич и Юла с дочками в США

«Моя беременность протекает под девизом «токсикоз», — говорит Юла. — В этот раз он у меня гораздо дольше, чем с девочками, хотя все три раза жесткий. С дочками у меня тянулся до шестнадцатой недели, а сейчас, с мальчиком, уже 26-я, и я до сих пор чувствую дискомфорт. Жду, что скоро откроется «второе дыхание», как говорят беременные, и все пройдет. У меня заканчивается второй триместр, на следующей неделе начинается третий, и это последний этап перед встречей с малышом. Поэтому я уже привыкла к этому состоянию и готова его терпеть, осталось уже недолго. Но я рабочая, мобильная, живу в таком же ритме, как и жила, в декрет уходить не собираюсь, работать буду до последнего, даже ребятам в офисе объяснила, как себя вести на случай моих родов (смеется). Я рабочего склада человек, мне важно быть в струе украинского шоу-бизнеса».

– Чем эта беременность отличается от предыдущих?

Юла: Не скажу, что беременности сильно отличаются, все три похожи. У меня немножко другие предпочтения в еде, сейчас я ем мясо в разных видах, совсем не хочу сладкого. И говорят, что животик на мальчика другой, да, я это заметила. После пяти месяцев он у меня аккуратно выступает вперед, а с девочками был более бесформенный. Еще отличие в том, что я ведь была беременна 9 и 8 лет назад, и сейчас третья беременность проходит очень быстро. Много забот, и я не зацикливаюсь на самом процессе вынашивании ребенка, как это было в первые две беременности. Не успеваю замечать, как проходят недели. Наша третья беременность отличается количеством людей, которые ждут нашего малыша. У нас две дочки, и они очень хотят увидеть братика: выбирают со мной одежку, кроватку, коляску. Они уже достаточно взрослые, чтобы принимать какие-то важные решения для формирования быта с малышом, и это мои две помощницы. Плюс, у нас очень много друзей, которые вникают, переживают. В этот раз уже родители мужа переехали в Киев и тоже помогают. То есть отличительные чертой стало то, что нас больше, и третьего малыша с нетерпением ждет огромная семья.

Анатолий Анатолич и Юла

– Кроме тяги к мясу, как еще беременность отразилась на гастрономических предпочтениях?

Юла: Это не шутка, когда беременной женщине захочется чего-то этакого экзотического в какой-то определенный момент. У меня такое случается. Однажды был порыв – беляши. Обычно я такое не ем, но уж очень захотелось. Муж искал их по всему Киеву в карантин. Очень много ем овощей в виде салатов. Я не помню, как было с девочками, но в этот раз я не могу себе отказать в кофе, перешла на бескофеиновый.

– Как готовитесь к появлению третьего ребенка?

Анатолич: Скажу одним словом – спокойно. У нас уже есть две прекрасные дочери, и мы понимаем, как все происходит. Сейчас морально и материально готовы. Главное – чтобы сын родился здоровым. Все остальное у нас под контролем. Еще интересно, что наша младшая дочка Лола потихоньку привыкает к новому статусу – средней сестры.

Анатолий Анатолич и Юла с детьми

– Партнерские роды – это ваша история?

Анатолич: К партнерским родам в разный период я относился по-разному. Алиса и Лолита рождались без моего присутствия. Мы оба с Юлой были тогда морально не готовы. В этот раз пересмотрели свои взгляды и, скорее всего, встретим сына вместе в родильном зале. Поэтому будем считать, что я к партнерским родам отношусь положительно.

Анатолий Анатолич и Юла

– С точки зрения отца, как готовили дочек к появлению третьего ребенка?

Анатолич: Наши девочки растут вместе с пеленок. У них очень маленькая разница в возрасте, и они не представляют свою жизнь порознь. Поэтому появление третьего ребенка в нашей семье сейчас – это кардинальная смена семейного уклада. Главное было объяснить им, что третий ребенок – не разделение нашей любви еще на одного, мы не отнимем 30% любви. Наоборот, в нашей семье любви станет намного больше, вот это главное. Беременность у нас была запланирована, и мы выждали время, когда дети были морально готовы.

Анатолий Анатолич и Юла

Анатолий Анатолич и Юла

Фото: пресс-служба

Джастин Бибер в фотосесси для американского GQ
Предыдущий материал

Джастин Бибер снялся для GQ и рассказал о сложностях в браке: «Первый год был тяжелым»

Алексей Суханов
Следующий материал

«Прежде всего люблю себя»: 10 принципов жизни Алексея Суханова

Новости партнеров