10 неизвестных фактов об участнике Детского Евровидения-2020 от Украины

Александр Балабанов
Александр Балабанов — талантливый молодой вокалист, переселенец из Донецка, за спиной у которого десятки конкурсов по всему миру.

Совсем скоро, 29 ноября, он представит Украину на международном конкурсе Детское Евровидение 2020. В преддверии столь ответственного события Viva! узнала о Саше малоизвестные факты.

Детское Евровидение 2020: Александр Балабанов

  • 1. Поет с пеленок

Родители говорят, что Александр поет с пеленок. Уже с раннего детства Саша повторял все песни из мультиков и рекламы, которые слышал. Пел народные песни и рок. Поэтому решение родителей отдать сына на вокал в 4 года было правильным. Саша, как и все дети, попробовал множество кружков, занимался танцами, карате, рисованием, но именно музыка стало частью его жизни. Сначала он посещал народный вокальный коллектив, а после переезда в Киев, в 8 лет, начал профессионально заниматься эстрадным вокалом и вступил в школу искусств на класс гитары.

  • 2. Пел на всех континентах, кроме Антарктиды

Александр Балабанов — участник больше 40 международных конкурсов и фестивалей, победитель Славянского базара-2018 в Витебске, почетный представитель Украины на Международном фестивале языков и культур (IFLC), в рамках которого пел украинские песни в Бразилии, Австралии, Америке и Канаде. Такие поездки сближают детей со всего мира, дарят позитивные эмоции, знакомят с другими культурами и традициями.

Александр Балабанов в Америке

  • 3. Главный герой 3D-шоу «Winterra»

В 2018 году Александр прошел кастинг и получил главную роль в зимнем шоу от режиссеров Константина Томильченко и Александра Братковского «Winterra. Легенда казкового краю». Два сезона подряд Саша играл роль старшего брата, пел вживую на сцене и отыграл более 70 шоу перед тысячным залом.

Александр Балабанов выступает в 3D-шоу «Winterra»

  • 4. Покорил Детское Евровидение с третьего раза

В 2018 и 2019 году на Национальном отборе на Детское Евровидение, которое проводит Суспільне мовлення, Александр был в шаге от победы, с авторскими песнями прошел в финал и был в десятке лучших. В этом году с нетерпением ждал конкурса, поскольку это была последняя его попытка (Саше исполнилось 14 лет, а это возрастной лимит для детского конкурса). Долго готовился, переживал, что из-за пандемии конкурс не состоится, и, наконец, с третьего раза стал победителем — получил почетное право представлять Украину на Детском Евровидении 2020 с песней «Відкривай» («Open Up»).

  • 5. Первые свои деньги заработал в 8 лет

Первые свой гонорар заработал в возрасте 8 лет, когда пел на сцене с известной украинской певицей на съемках юбилейной программы «Светская жизнь. 10 лет». Это был первый опыт работы на большой сцене, первые впечатления и знакомство со взрослым миром шоу-бизнеса.

  • 6. Фанат Майкла Джексона

Саша — настоящий фанат Майкла Джексона. Знает все альбомы музыканта, пересмотрел все живые выступления артиста, узнает с первых нот его композиции. В его плейлисте всегда есть пару песен Джексона, которые мало кто слышал. Уверен, что творчество Майкла оставило огромный след в мировой музыкальной индустрии, у этой музыки есть много последователей, творчеством Майкла до сих пор вдохновляются мировые звезды.

Александр Балабанов

  • 7. Коллекционер настольных игр

Настольные игры — пристрастие Александра, собирает свою коллекцию уже более пяти лет. Предпочтение отдает веселым, но сложным играм с высоким уровнем взаимодействия между игроками. Саша любит, когда дома собирается большая компания, потому что есть возможность достать свои настолки и предложить друзьям весело и интересно провести время.

  • 8. Языки, кулинария, авиация и путешествия

Кроме музыки, Александр увлекается языками, свободно говорит на английском, учит турецкий, мечтает выучить испанский и китайский. Любит экспериментировать на кухне, готовить новые блюда для себя и семьи, даже посетил несколько кулинарных мастер-классов. Также увлекается гражданской авиацией, обожает летать в самолетах и исследовать новые маршруты и аэропорты. Мечтает посетить все уголки нашей планеты, увидеть все своими глазами, а не глазами блогеров-путешественников.

  • 9. После Детского Евровидения

После Евровидения в планах серьезно заняться учебой и закончить школу с хорошим результатом. Сейчас много времени занимает подготовка к конкурсу, поэтому школу часто приходится пропускать, но в будущем обязательно надо наверстать упущенное. Также Александр мечтает об успешной музыкальной карьере. Хочет писать песни и выпускать альбомы, мечтает создавать известную во всем мире музыку, которая бы вдохновляла людей, сделала их счастливее, дарила положительные эмоции. Кто знает, может быть, через пару лет возьмет участие во взрослом Евровидении.

  • 10. Моя семья — моя команда

Александр откровенно говорит, что без поддержки семьи, родителей, бабушек и дедушек ничего бы в его жизни не происходило. Все благодаря большой сплоченной команде, которая верит в его успех и поддерживает на любом этапе. Родители и младшая сестра Полина всегда рядом, всегда за кулисами, в студии, репетициях. «Каждый мой конкурс, каждое выступление мы проходили вместе, переживали и радовались успеху, если не получалось, собирались с новыми силами и шли дальше. Я очень благодарен им за это, семья — это самое ценное, что у меня есть. Очень люблю».

Александр Балабанов

Читайте также

Холостячка: Андрей Шатырко публично признался в чувствах к Ксении Мишиной

Холостячка: Андрей Шатырко публично признался в чувствах к Ксении Мишиной

Почему Бруклин Бекхэм отменил свадьбу с Николой Пельтц

Почему Бруклин Бекхэм отменил свадьбу с Николой Пельтц

Фото: пресс-служба

Леся Никитюк
Предыдущий материал

Сидела в СИЗО: Леся Никитюк попалась за хранение «запрещенных веществ»

Олег Винник и Санта Димопулос
Следующий материал

Олег Винник и Санта Димопулос: горячая обложка ноября от Viva!

Новости партнеров