У 42-летней Кейт Миддлтон диагностировали рак

Кейт Миддлтон
Принцесса Уэльская сообщила об этом лично в видеообращении и попросила о конфиденциальности для ее семьи.

У 42-летней принцессы Уэльской диагностировали онкологическое заболевание. 22 марта Кэтрин записала видеообращение, в котором рассказала об этом.

По словам Кейт Миддлтон, врачи обнаружили онкологическое заболевание во время тестов после операции на брюшной полости, которую сделали в январе. Она отметила, что перед проведением операции подозрений на рак не было.

«В январе я перенесла серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и тогда считалось, что мое заболевание не было раковым. Операция прошла удачно. Однако анализы после операции показали, что рак все же был. Поэтому мои врачи посоветовали мне пройти курс превентивной химиотерапии и сейчас я нахожусь на ранних стадиях этого лечения», — сказала Кейт.

Сейчас принцесса Уэльская начала лечение и проходит курс превентивной химиотерапии. Тип рака она не озвучила.

Новость о раке стала для Кейт Миддлтон большим шоком

В ближайшее время принцесса будет сосредоточена на лечении и выздоровлении и временно прекратит исполнение государственных дел. Она планирует вернуться к работе сразу, когда это будет возможно.

«Мне понадобилось время, чтобы объяснить все детям – Джорджу, Шарлотте и Луи, и убедить их, что со мной все будет хорошо. Я благодарна медикам, у меня отличная команда. Рядом муж, его любовь и забота помогают мне. Я хочу, чтобы все, кто борется с раком, не сдавались и знали, что вы не одиноки», - сказала принцесса.

В феврале у короля Великобритании Чарльза III также диагностировали рак. На прошлой неделе СМИ ошибочно сообщили о его смерти: новость оказалась фейком.

Читайте также

Что известно о состоянии здоровья Кейт Миддлтон после операции

Что известно о состоянии здоровья Кейт Миддлтон после операции

СМИ ошибочно сообщили о смерти короля Великобритании Чарльза ІІІ

СМИ ошибочно сообщили о смерти короля Великобритании Чарльза ІІІ

Лина Костенко
Предыдущий материал

Редкий кадр: Лину Костенко сфотографировали в день ее 94-летия

Шеннен Доэрти
Следующий материал

Онкобольная Шеннен Доэрти уверена, что Кейт Миддлтон заставили публично рассказать о своем диагнозе

Новости партнеров