Тяжелая болезнь: отец Кузьмы Скрябина назвал причину смерти жены

батько Кузьми Скрябіна
Виктор Кузьменко, отец Кузьмы Скрябина, в “Сніданку з 1+1” поделился подробностями последних месяцев жизни жены, которую одолела тяжелая болезнь.

Виктор Кузьменко живет один — в сентябре 2023 года мужчина стал вдовцом. Мама покойного музыканта Ольга Кузьменко ушла из жизни в возрасте 76 лет. Впервые после потери жены отец Кузьмы отважился на откровенный разговор. В интервью Егору Гордееву Виктор Кузьменко назвал причину смерти жены и рассказал, как Кузьма написал уже легендарную песню “Мам”.

Мама Кузьмы Скрябина была величайшей поклонницей творчества единственного сына и пережила его на восемь лет. В сентябре 2023 года она внезапно скончалась, и семья артиста не высказывалась в прессе на эту тему. В разговоре с Егором Гордеевым отец Кузьмы впервые рассказал о болезни покойной жены.

"Ее одолела тяжелая болезнь. Она лежала в больнице во Львове в течение 7 месяцев. У нее был инсульт. Впоследствии врачи уже намекнули, что они бессильны и ничего не могут поделать. Потом она еще три недели была дома и случился второй инсульт. Ее забрали на скорой в реанимацию, а на другой день ее не стало”, — рассказал Виктор Кузьменко.

Кузьма Скрябин и его родители

Кузьма Скрябин с родителями

Сейчас папа Кузьмы продолжает дело, которым они занимались с женой вместе: у них была мастерская, где создавали декоративных ангелов и колокольчики из керамики.

Также отец певца вспомнил, как его сын написал песню "Мам". Кузьма показал родителям трек, когда он уже был готов. Певец написал его в пути, когда ехал в родительский дом.

“Он ехал тогда из Ивано-Франковска и всегда выбирал такие дороги, которые позволяли ему быстрее добраться домой. И вот как-то его занесло по старой дороге в лес. Была уже ночь, лесовозы, еще пожар: торфы горели, дым. Он сказал: “Я так испугался, что я могу мамы не увидеть”.  И вот у него в течение того какого-то короткого времени тот текст вызрел”, — вспомнил Виктор Кузьменко.

Читайте также

Зірки переспівали хіт Кузьми: в ньому згадуються Ірпінь, Чернігів та інші постраждалі міста

Зірки переспівали хіт Кузьми: в ньому згадуються Ірпінь, Чернігів та інші постраждалі міста

Звездная премьера фильма «Я, "Победа" и Берлин» по мотивам повести Кузьмы Скрябина

Звездная премьера фильма «Я, "Победа" и Берлин» по мотивам повести Кузьмы Скрябина

Маша Ефросинина
Предыдущий материал

Пытки гениталий, групповое изнасилование: Маша Ефросинина рассказала в ООН о преступлениях россиян

Виталий Козловский в новой видеоработе показал беременную жену
Следующий материал

Виталий Козловский в новой видеоработе показал беременную жену

Новости партнеров