Худрук Нади Дорофеевой представил свой дебютный альбом, в котором впервые «поет» Алан Бадоев

Igor Kirilenko
Артист Igor Kirilenko, сооснователь электронного проекта Hidden Element и группы The Erised, художественный руководитель Dorofeeva представляет свой дебютный альбом.

111111111111111111111111111111 (part 1) — «Тридцать единиц» был создан совместно с друзьями-музыкантами: Аланом Бадоевым, Владимиром Дантесом, Женей Мильковским, Артемом Пивоваровым, Сашей Чемеровым и Monokate. Экспериментальный эклектик-поп и все те же знакомые голоса в абсолютно новом звучании.

Идея создания родилась два года назад. «Мы тогда с моим директором и женой Юлей возвращались из Германии, говорили много о музыке, о планах на будущее, желаниях и целях, — рассказал Игорь. — Тогда у меня было отложено много нестандартных демок, и я чувствовал в них большую силу. Юля предложила собрать альбом и записать его с друзьями. Эта идея показалась мне до ужаса сумасшедшей, поэтому я и взялся за этот проект».

Алан Бадоев был первым, кому музыкант отправил демку с предложением о коллаборации. «Мне нравится идея, давай попробуем», — прилетело в ответ. В студии за чашкой чая артисты обсудили концепт и погнали. Текст Алана в «Секундах» — это абсолютная импровизация. 

После положительного ответа Бадоева Игорь выслал демки артистам, с которыми был на одной музыкальной волне. В результате в альбом вошли шесть уникальных треков, шесть исключительных историй: 

  1. Секунды x Alan Badoev
  2. Лед х Vladimir Dantes
  3. Друг x Milkovskyi
  4. 20х30 x Artem Pivovarov
  5. SOS x Саша Чемеров
  6. Море х Monokate

Igor Kirilenko

Так как этот альбом создавался не с приглашенными гостями, а с друзьями, трек «Друг» с Женей Мильковским точнее всего отображает посыл всего лонгплея. «Демка была создана еще в 2017 году. Я безумно рад, что Жени голос так идеально лег на музыку, как будто она была написана для него», — добавил Игорь. 

«Трек “Лед” получился определенно из другого мира музыки. Результат невероятный, это не похоже на меня и это заводит еще больше», — поделился Дантес.

Читайте также

Красиво смотрятся вместе: Тина Кароль и Жан Грицфельдт встретились на красной дорожке

Красиво смотрятся вместе: Тина Кароль и Жан Грицфельдт встретились на красной дорожке

Первый сольник Владимира Дантеса: новые песни, световое шоу и «Девочка Оля»

Первый сольник Владимира Дантеса: новые песни, световое шоу и «Девочка Оля»

Главный месседж альбома — показать весь диапазон звучания поп-музыки, соединить различные жанры воедино, добавляя небольшие штрихи нишевых форматов. «Я никогда не думал, что моя авантюра с дебютным сольником выльется во что-то большее, — продолжил Игорь. — Мне хотелось убрать шаблон однотипности с украинской поп-музыки, и мне кажется, у нас все получилось. Сейчас я понимаю, что продолжению быть. Вторая часть альбома выйдет в следующем 2022 году».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Igor Kirilenko (@igor64kbps)

Фото: пресс-служба

Макс Чмерковский
Предыдущий материал

Экс-Холостяк Макс Чмерковский рассказал, как выживал в эмиграции

Аида Николайчук
Следующий материал

Победительница «Х-фактора» Аида Николайчук рассказала о болезненных отношениях с мужем-абьюзером

Новости партнеров