Мошенники в Инстаграме: Лилия Ребрик рассказала, как сама попалась на аферистов

Лилия Ребрик
Ведущая Лилия Ребрик в программе «Зірковий шлях» на телеканале «Украина» рассказала, как однажды стала жертвой мошенников в Инстаграме.

Как лучше всего обезопасить себя от воров, на своем примере убедилась телеведущая Лилия Ребрик.

«Надо менять пароли время от времени, – сказала телеведущая программы «Ранок з Україною». – Это очень важно. Кроме того, надо иметь дополнительный e-mail адрес».

Когда взломали страницу Лилии Ребрик, она подала запрос на верификацию и получила письмо якобы от сотрудников Инстаграм. В сообщении пришли данные, которые актриса должна была ввести, чтобы вернуть свой аккаунт.

«То сообщение не вызывало подозрений. Вроде бы от Инстаграм и на английском языке. Все как будто совпадало, – сказала Лилия Ребрик. – Просто основная ошибка – мы не начинаем выяснять, а правда ли, что отправитель Инстаграм? Это уже сейчас я умная – все буквы сверяю».

Лилия Ребрик пьет кофе

Злоумышленники взламывают страницу, чтобы получить за нее деньги. Но даже если вы их заплатите, на факт, что ее вернут.

«Можно отследить, кто присылает сообщение о пересчете средств и кому принадлежит карта, – сказала юрист Инна Мирошниченко. – Это крайне легко сделать, но никто ничего не предпринимает, потому что первый шаг у нас уже нивелируется».

Юрист и блогер Инна Мирошниченко советует использовать все меры безопасности, которые предлагает Инстаграм. Привязать страницу к мобильному телефону и добавить дополнительный электронный адрес.

«Не следует использовать какие-то посторонние программы, где мы предоставляем доступ к нашему аккаунту, так как они сохраняют наш пароль. Ведь мы не знаем, кому они могут продать, отдать и каким образом использовать эту информацию, – объяснила Инна Мирошниченко. – Это нарушение политики Инстаграма. Если разработчик узнает об этом, он самостоятельно может заблокировать вашу страницу, так как это нарушение политики конфиденциальности».

Читайте также

Григорій Чапкіс став жертвою аферистів та псевдореклами медпрепаратів

Григорій Чапкіс став жертвою аферистів та псевдореклами медпрепаратів

Новый вид мошенничества: Даша Трегубова рассказала, чем опасен чай в поездах

Новый вид мошенничества: Даша Трегубова рассказала, чем опасен чай в поездах

Фото: пресс-служба, @tatyana_kizeeva

Меган Маркл
Предыдущий материал

Семья не оставляет в покое: отец Меган Маркл снимет фильм о дочери

Вера Брежнева и Константин Меладзе
Следующий материал

Вера Брежнева впервые рассказала, как влюбилась в Меладзе: «С гениями реально сложно жить»

Новости партнеров