«Жизнь женщины не стоит наравне с жизнью мужчины»: Джоли рассказала, как женщинам обезопасить себя

Анджелина Джоли
«Люди часто не хотят видеть насилие, даже когда оно прямо перед ними», — заявила Анджелина Джоли.

45-летняя актриса известна своей благотворительной деятельностью и трепетным отношением к правам женщин. В рамках нового социального проекта Анджелина Джоли как специальный посланник ООН записала видеообращение для девушек и женщин, которые стали жертвами насилия. Знаменитость рассказала о том, что им делать, как себя вести, у кого просить помощи и куда обращаться.

«Я ценю женщин. Мне невыносимо видеть огромные страдания, с которыми сталкивается так много женщин, и то, насколько мало ответственности за них. — рассуждает Джоли. — Мы  недостаточно серьезно относимся к домашнему или гендерному насилию, и мы часто упускают из виду травмы, полученные детьми, ставшими свидетелями или испытавшими насилие в своих собственных домах».

Анджелина Джоли

Читайте также

Новая невеста Франкенштейна: Скарлетт Йоханссон или Анджелина Джоли?

Новая невеста Франкенштейна: Скарлетт Йоханссон или Анджелина Джоли?

Дженнифер Энистон раскрыла главный секрет своей красоты и стала лицом ЗОЖ-бренда

Дженнифер Энистон раскрыла главный секрет своей красоты и стала лицом ЗОЖ-бренда

Актриса посоветовала женщинам со всего мира делиться своими проблемами, не молчать о насилии и побоях. Анджелина рекомендует обращаться за помощью к друзьям, знакомым, родным, в группы поддержки или церкви. Если кажется, что кто-то, кого вы знаете, уязвим в этом отношении, просто необходимо оставаться рядом.

«По правде говоря, жизнь женщины не стоит наравне с жизнью мужчины, чаще, чем мы готовы это признать. Сексуальное насилие в условиях конфликта является проявлением этой реальности», — говорит актриса.

Анджелина Джоли в профиль

В ноябре Анджелина выступила на II Международной конференции ООН «Действия в интересах женщин и мира» в Сеуле. Там было озвучено, что количество пострадавших от насилия в семье увеличилось во время пандемии. По данным ООН, 243 миллиона женщин и девочек подверглись насилию со стороны интимного партнера в прошлом году, и менее 40 процентов женщин, подвергшихся насилию, сообщают об этом или обращаются за помощью.

«Самое главное — будьте осторожны. Только вы знаете, в какой опасности находитесь. И пока вы не найдете поддержку извне, вы можете чувствовать себя совершенно одинокими», — добавила звезда в своем видеообращении.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Harper's Bazaar UK (@bazaaruk)

Фото: Getty Images

Ирина Билык и ее сын Табриз
Предыдущий материал

Самая счастливая мама! Младший сын Ирины Билык отпраздновал первый юбилей

Пэрис Хилтон
Следующий материал

Скоро свадьба? Пэрис Хилтон трогательно поздравила парня с годовщиной

Новости партнеров