Что нужно знать о раке груди: факты, которые помогут сохранить здоровье

девушка
20 октября — Всеукраинский день борьбы с раком молочных желез.

Как проверить, что с ними все хорошо? Когда тебе за 35, но ничего не беспокоит, нужно ли проверить их? Зависит ли вероятность заболеваний от их размера? Кто такой маммолог? Многие даже и не знают, что такое маммография и для чего она делается. Какой является профилактика рака молочных желез для хорошего женского здоровья?

Сейчас в обществе стало более привычно и приемлемо говорить на деликатную тему рака молочной железы, чем это было раньше. Вредные привычки, негативные факторы окружающей среды, неправильный режим питания и гормональные нарушения становятся причиной серьезных нарушений в работе молочных желез. Но при том, что более 90% украинских женщин знают о существовании проблемы рака груди, лишь 30-40% посещают маммолога раз в год, большинство делают это нерегулярно, определенный процент женщин вообще никогда не проверялись А тем временем рак груди занимает первое место среди онкозаболеваний в Украине.

Следует обратить внимание, что образование менее 5 миллиметров женщина выявить самостоятельно не может. Вообще диагностировать рак груди очень трудно. Это скрытое заболевание. В молочных железах отсутствуют нервные окончания, которые могли бы подтолкнуть женщин к тому, что есть проблема.

Врач, получивший специальность маммолога, занимается диагностикой и лечением заболеваний, связанных с молочными железами. Причем раком груди болеют не только женщины. Такие случаи есть и среди мужчин. 
Диагностика заболеваний молочных желез делается с помощью маммографа либо с помощью ультразвукового исследования. Каждая женщина должна четко понимать основные принципы ранней диагностики и профилактики заболеваний молочной железы и раз в год проходить осмотр у маммолога!

20 октября — Всеукраинский день борьбы с раком молочных желез.

R + Medical Network вместе с благотворительным фондом «Квитна» в октябре в рамках социального проекта будет говорить о проблеме рака груди и присоединяется к социальной инициативе.

20 октября в центрах здоровья R + можно сделать маммографию со скидкой - 50%.

Полина Ололо с детьми
Предыдущий материал

Гражданская жена Сереги рассказала об избиениях и изменах любимого: бил по голове до потери сознания

Настя Каменских
Следующий материал

Попа действительно как у Ким: Настя Каменских снялась абсолютно голой

Новости партнеров