Мария Гусева и Валерия Боярина: о женщине в бизнесе и современной косметологии

Мария Гусева и Валерия Боярина
Основатели клиники эстетической косметологии MV Aesthetics – Мария Гусева и Валерия Боярина – рассказали о женском бизнесе и о том, как решились стать бизнес-партнерами.

Как появилась идея открыть клинику?

Маша: В beauty-бизнес нас привел личный опыт – было интересно тестировать многие сервисы на себе. Каждая из нас давно шла к этому, мы просто в нужный момент совпали и поняли, что вместе точно справимся. Так и появилась идея открытия MV Aesthetics.

Лера: До этого мы долго изучали опыт клиник по всему миру, выбирали то, что хотелось бы сделать доступным и для украинской столицы. Все аппаратные методики и косметические средства, которые используются в нашей клинике – это то, что проверено лично нами.

В чем философия клиники MV Aesthetics?

Маша: В культивировании здоровой эстетики и красоты. Мы хотим дать каждому возможность получить за понятные деньги услуги, в качестве и результате которых уверены мы сами.

Лера: Мы уверены – чтобы быть красивыми, необязательно изнурять себя диетами или скрывать недостатки под тоннами макияжа. Мы помогаем людям увидеть свою естественную красоту и напоминаем о том, как образ жизни может помочь поддерживать ее.

Какой должна быть женщина в бизнесе?

Маша: В первую очередь, уверенной в том, что ей все по зубам. Нет необходимости быть хладнокровной бизнес-вумен, игнорируя женскую интуицию и эмоции. Иногда именно эти качества могут оказаться полезнее исключительно рационального мышления.

Лера: Обязательно коммуникабельной. Умение общаться и договариваться – залог успеха. Если это качество не ваш конек, развивайте его или ищите партнера, который будет дополнять вас. У меня, к примеру, для этого есть Маша :)

Что для вас важно в близких взаимоотношениях с людьми?

Маша: Для меня очень важно понимать, сумеет ли человек разделить со мной радость, а не печаль. Конечно, поддержка в трудные минуты тоже нужна, но именно реакция человека на твои достижения раскрывает искренность его чувств. Часто дружбу убивает зависть, к сожалению. Лера: Я ценю поддержку не словом, а делом – таким талантом судьба наградила немногих.

Ваши источники вдохновения – какие они?

Маша: Мой – в новых городах и странах. Смена обстановки – действительно один из лучших способов перезагрузиться и набраться сил.

Лера: Меня вдохновляют истории успеха других людей. Это отличная мотивация заняться воплощением своих идей и планов в реальность.

http://mvaesthetics.com.ua
Киев, ЖК Французский квартал
л. Анри Барбюса, 51/1-А

Как устроить идеальный праздник
Предыдущий материал

5 секретов, чтобы вашу свадьбу запомнил каждый гость

Arka Flower Shop
Следующий материал

Настоящий сюрприз: самые красивые букеты для особенных людей

Новости партнеров