Киевские локации в клипах мировых звезд глазами «Первого кода»

Киевские локации в клипах мировых звезд глазами «Первого кода»
Киев уже давно стал излюбленным местом съемок видеоклипов мировых звезд. Дуа Липа, Майли Сайрус, Нетта Барзилай и другие снимали визуализацию своих хитов именно в столице Украины.

Креативные команды, современная техника и разнообразие локаций от постсоветских застроек до современных арт-решений привлекали команды самых креативных режиссеров. Так, в 2018 году Майли Сайрус сняла видео Nothing Breaks Like a Heart на Дарницком мосту, который ради съемок перекрыли в течение двух выходных дней. В марте этого года певица показала кадры по видео на фестивале Lollapalooza. Она выкрикнула со сцены слова поддержки украинскому народу.

Победительница «Евровидения-2018» Нетта Барзилай в своем видео Bassa Sababa показала бульвар Вернадского, по которому ехала на скорости в розовом авто. А британская звезда Дуа Липа для съемок видео We're Good воспользовалась профессиональной украинской продакшн-командой, которая в киевских павильонах сняла части клипа, в том числе кадры ресторана с живыми существами на кухне.

Экс-муж знаменитой модели Джиджи Хадид и известный исполнитель Зейн Малик (Zayn) вместе с датским продюсером и диджеем R3hab Jungleboi снимали видео тоже в Киеве. В кадрах клипа можно увидеть Национальную библиотеку имени Вернадского.

Киев всегда привлекал деятелей искусства со всего мира. Не только клипы, но и многие фильмы были сняты в Киеве. Даже сейчас, во время войны, съемочный процесс продолжается. К примеру, в столице возобновили съемки фильма «Первый код». Чтобы погрузить зрителя в космическую атмосферу, режиссер картины Артур Лерман выбрал некоторые локации, которые были в клипах мировых звезд. Но снимает их так, что сложно представить, будто все происходит в нашей столице. Библиотека Вернадского, Украинский Дом и столичный крематорий – глазами «Первого кода»:

Фото: пресс-служба

Юрий Горбунов
Предыдущий материал

Юрий Горбунов, Тимур Мирошниченко, Соломия Витвицкая рассказали, чем занимаются, когда нет света

Топ 5 подарков на Новый год
Следующий материал

Топ 5 подарков на Новый год. Подборка идей для сказочного настроения

Новости партнеров