От идеи к реализации. Как создать дом своей мечты

Как создать дом своей мечты
Планируя ремонт в новом доме, так хочется, чтобы результат получился максимально похожим на картинку из дизайн-проекта. Но между визуализацией и реализованным проектом существует немало важных этапов, которые нужно пройти, чтобы получить дом своей мечты.

Именно о том, как превратить нарисованный интерьер в реальное жилое пространство, рассказала основательница студии интерьерного дизайна ZAM'OK design, дизайнер интерьеров Оксана Задорожная.

«Все начинается с выбора дизайнера. Вы смотрите на портфолио, реализуемые объекты и как воплощенное в жизнь помещение отличается от визуализаций. Обязательно нужно пообщаться с дизайнером, понять его видение, ощутить связь, доверие. Именно этот человек будет создавать ваше гнездышко, поэтому дизайнеру тоже важно понять и ощутить потребности клиента.

Я рекомендую, чтобы дизайнер полностью сопровождал проект, от создания дизайн проекта, до того момента, как владельцы заедут в свой дом. Так вы будете уверены, что получите квартиру или дом максимально похожие на визуализацию. И еще убережете себя от дополнительных задач (контроль строительства, подбор материалов, согласование и стыковка подрядчиков и многое другое). С этим всем вам будет помогать дизайнер, поскольку будет нести полную ответственность за результат», — отметила Оксана Задорожная.

А теперь то, без чего не удастся превратить красивые визуализации в реализованный проект.

  1. В первую очередь, конечно, компетентные строители. Лучше всего нанимать ремонтников своего дизайнера, так как эта команда уже заточена на фантазию дизайнера и знает, как реализовать тот или иной момент. И в коммуникации никаких проблем не будет.
  2. Соблюдать дизайн проект. Часто бывает, что уже на этапе ремонта у заказчиков появляются новые идеи, которые они хотят реализовать и просят внести корректировки в проект. Но это не очень хорошая идея. Поскольку ремонт производится по утвержденному дизайн проекту и визуализациям, в нем есть структура и понятные этапы. Как только появляются новые вводные, конечный результат уже 100% не будет таким, как ожидалось. Я рекомендую так не рисковать.
  3. Подбор материалов должен производиться строго согласно визуализациям, которые были утверждены. И лучше всего подбор делать вместе с дизайнером, поскольку он точно знает, какой материал в жизни будет выглядеть максимально похоже на то, что изображено на картинке.
  4. Контроль и снова контроль. Без этого никуда. Если вы понимаете, что не сможете несколько раз в неделю приезжать на объект и контролировать каждый этап и процесс, лучше доверить это дизайнеру. Это и есть авторское сопровождение.
  5. И самое главное, что должно быть – доверие между клиентом и дизайнером. Только при полном доверии выходят действительно классные проекты, где реализация превосходит все ожидания.

Один из таких проектов, который строился на полном доверии, реализация интерьера дома Дарьи Квитковой и Никиты Добрынина. Это был комплексный проект «под ключ», где наша студия занималась созданием дизайн проекта и последующим авторским сопровождением. Именно благодаря дружеской и слаженной работе всех участников процесса и, конечно, соблюдению всех вышеперечисленных этапов, мы получили непревзойденный результат. Это можно увидеть на фотографиях в этом материале и сравнить визуализации с фотографиями готового дома.

Студия ZAM’OK design, несмотря на войну в Украине, продолжает работать и реализовывать проекты в нашей стране и за рубежом. Более того, мы понимаем сложную экономическую ситуацию в стране, поэтому пока не повышали цены и фиксируем стоимость по курсу НБУ. Посмотреть фотографии других реализованных проектов можно на нашей странице в Инстаграм @zamok_design и на сайте www.zamok-design.com.ua.

Для заказа проекта и консультации обращайтесь:

  • в Директ
  • по телефону +380 63 428 22 02
  • на почту office.zamok@gmail.com

Фото предоставлены пресс-службой

Надежда Матвеева
Предыдущий материал

9-минутная тренировка от Надежды Матвеевой, чтобы чувствовать себя лучше

Юрий Горбунов
Следующий материал

Юрий Горбунов, Тимур Мирошниченко, Соломия Витвицкая рассказали, чем занимаются, когда нет света

Новости партнеров