Как стать более энергичной: топ-5 личных советов от 50-летней телезвезды Оксаны Соколовой

Оксана Соколова
Ведущую главной аналитической программы страны «Факти тижня» на ICTV Оксану Соколову можно по праву назвать амбассадором здорового образа жизни.

Такой подход к своему телу и сознанию дает ей неисчерпаемый запас энергии. Звезда телевидения поделилась с нами советами, как всегда оставаться активной и продуктивной.

Как быть энергичным и жизнерадостным каждый день

  1. Первое и самое важное – знать, чего ты хочешь. Очень четко формулировать свою цель, внутренне принимать решение, что ты к этой цели идешь, что ты готов вкладываться в нее, что ты готов ежедневно трудиться ради этой цели. И дальше, если цель сформирована, если она в сердце принята, если она рождает стремление к достижению, то энергия и все необходимые ресурсы притягиваются сами по себе. Как Пауло Коэльо писал в своем чудесном «Алхимике», если ты начинаешь чего-то хотеть и идти по этому пути, вся Вселенная начинает тебе помогать.
  2. Второе – нужно найти источники пополнения твоей энергии. Они у каждого разные: выезд на природу, плавание, объятия. Это может быть даже чашка чая при встрече с друзьями или болтовня в курилке. Каждый подзаряжает свои батарейки по-разному. Очень важно найти для себя ответ на вопрос: «Что же для меня этот источник ресурса?» И тогда уделять этому время.
  3. Третье – это питание. Наш организм состоит из химических элементов и законы химии никто не отменял. Если в человеческом организме, очень гениально устроенном, не хватает каких-то составляющих: микроэлементов, минералов, витаминов, то происходит дисбаланс. Поэтому сбалансированное питание – это источник энергии.  Это основа всего.
  4. Четвертое – это физические нагрузки. Наше тело устроено таким образом, что физические нагрузки его подзаряжают, делают здоровее. Наши суставы начинают погибать, если мы не двигаемся. Чем старше мы становимся, тем больше физических нагрузок нам нужно. Поэтому спортзал или просто хождение, прогулки, плавание – любые физические нагрузки, которые вы можете выполнять – выполняйте.
  5. Пятый совет – это позитивные эмоции, смех. Смейтесь каждый день, находите для этого поводы. Классное кино, встреча со смешливыми друзьями, забавные ролики в YouTube, книги, которые вас веселят, воспоминания о приятных событиях. Создавайте для себя веселые ситуации искусственно, если они вам не встречаются в жизни. И тогда они начнут к вам подтягиваться сами. Я уверена, что смех запускает в нашем организме особые химические процессы и от этого становится дополнительным источником энергии.

Читайте также

Самые красивые пары на церемонии Viva! Awards 2021

Самые красивые пары на церемонии Viva! Awards 2021

Viva! провела масштабную премию Viva! Awards «Продолжение следует»: итоги события

Viva! провела масштабную премию Viva! Awards «Продолжение следует»: итоги события

Оксана Соколова

Оксана Соколова

Оксана Соколова

Фото: пресс-служба

Алла Клименко и Инна Катющенко
Предыдущий материал

Три определения понятия «счастье»: цитаты Аллы Клименко из интервью для Connecting Women

JYSK
Следующий материал

Как красиво! Рассматриваем экстерьер в стиле хюгге на премии Viva! Awards 2021

Новости партнеров